Прочие дела домашние

Зайдите сюда те, кто пользуется посудомоечными машинами дома..

стоит уже как год посудомойка hotpoint ariston (укажу модель, если нужно) и мы не знаем как пользоваться и спросить не у кого. Я читала инструкцию, но там местами непонятно. Думаю что у человека, который пользуется ей легче будет мне объяснить. У нас с посудомойкой шли еще таблетки моющие, а они в упаковки лежат и они еще каждая поштучно в упаковке вроде фирма (калгон) так и должно быть? Если их начать вытаскивать она сыпется по всей машине и в тот отсек какой именно для средства нужен не попадает.
И как посуду загружать объясните хотя бы как с таблетками быть и как запускать, а то ни разу еще не запустили. Просто мне реально уже посуду мыть надоело, а родителям как-то пофиг и тем более они сами не понимают, говорят разбирайся сама, прошу помогите заранее спасибо. Я сама пыталась, но что-то никак.
таблетку нужно положить в дверь, и защелкнуть крышечку. если таблетка в прозрачной "упаковке", то так и кладите, а если в белой с надписями, то упаковку надо убрать. посуду уж как-нибудь повтыкайте, кастрюли вниз вверх дном, кружки тоже вверх дном, чтобы вода вниз стекала и не набиралась никуда. и включайте на самый горячий режим
Любовь Беляева
Лучший ответ
посудомойки нет, но собираемся прикупить, поэтому интересно почитать мнение других людей
***@delin@ ***
у меня другой фирмы посудомоечная, но думаю, и в аристоне тоже так - там есть разные режимы - для сковородок и кастрюль, для тарелок, для очень загрязненной и тд. У меня это в виде картинок, включаешь нужный режим. Таблетку в дверцу, я пользуюсь таблетками "финиш, там все в одной таблетке. Для вилок-ложек должна быть пластиковая корзинка, туда из ставят ручками вниз. Бокалы на верхнюю корзину дном вверх, тарелки в нижнюю.
Юлия Пуговкина
вы сначала убедитесь, что машина к системе подключена. в нее должна поступать вода и уходить в канализацию, машина должна быть подключена к электричеству. в днище машины должна быть емкость с водой куда надо засыпать специальную соль, рядом с емкостью для таблеток для мытья посуды в крышке машины, есть еще емкость для ополаскивателя, ее тоже хорошо бы заполнить, можно и обойтись, но посуда может получиться мутной.
Автор, ты еще жива? Отзовись, если увидишь это сообщение. Вопрос хотел задать на счёт посудомойки