Прочие дела домашние
скажите вот если ваш муж, что-то не совсем за собой убрал, вы доделываете за него или простие его убраться за собой?
я на протяжении 6 лет борюсь с мужем, чтоб клал все нап сои места, если например он не вытер со стола за собой или не помыл тарелку, я его зову доделать и убрать. он злится и говорит, что как я его достала. но я же тоже работаю как и он.... если бы я дома сидела то без проблем ходила бы за ним и убиралась бы. как нужно правильно? не трогать мужа и делать все самой или пусть сам убирает?
нееее. тут все дело в человеке. и воспитание тут никак не влияет. все мы индивидуальны и тут ничего не поделаешь. Мой муж такой же - он ничего за собой не убирает, я к этому уже привыкла и все делаю сама. за ним как за младенцем следить надо - его совершенно не напрягает, что РУБАШКА его "на выход" не глаженая: он надевает и собирается идти, брюки на полу валялись с последнего раза (недели две) и тоже "как из жОпы тащенные" - никакого стеснения. Вот и хожу все за ним собираю - там носок, тут трусы, одел новехонькую рубашку на 10 минут (мать в церковь отвезти) , приехал и кинул "кучкой" у кровати - повесить в гардероб не судьба?? ?
однако, он ко мне тоже не придирается - у меня тоже не все идеально в характере и привычках, я человек настроения: сегодня могу все чистить-блистить-натирать и намывать - потом неделю могу НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, у меня нет на это настроения!
однако, он ко мне тоже не придирается - у меня тоже не все идеально в характере и привычках, я человек настроения: сегодня могу все чистить-блистить-натирать и намывать - потом неделю могу НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, у меня нет на это настроения!
Карен-И-Лусине Мирзоян
вот как мой взял вчера рубашку с балкона выстиранную, мятую, одел и поехал, ужас, а потом знакомые скажут что жена засранка... а в irfse висит десяток глаженных... но на балконе проще взять
не в этом счастье
мой муж зарабатывает деньги и содержит семью и дом. а домом занимаюсь я. так что мне и в голову не приходит разражаться по поводу того что муж что-то за собой не убрал. даже если бы мне приходилось работать ради денег меня бы это не раздражало. и его тоже. у нас нормальные отношения и такие мелочам мы значения придаем
Карен-И-Лусине Мирзоян
у нас другая ситуация, дома я сидеть не хочу
Нет, я доделаю сама. И не скажу ему ничего. Он и так вкалывает, плюс в доме все по ремонту сам делает. Конечно, он не свинья и старается не оставлять за собой грязь и беспорядок, а если и оставил, то не специально. Свинью пришлось бы перевоспитывать, а его - нет. Просто говорю ему иногда, что посуду, если не моешь, просто залить водой, чтобы пища не присохла, а кружку не ополаскивать водой, а оставить около раковины, ее тоже мыть надо)))
когда как...
а мну и никто такие важные дела и не доверит
я либ не той "тряпкой" помою, либ "не стой стороны" вымою, либ тарелки не па "феншую" сложу))))))))
я либ не той "тряпкой" помою, либ "не стой стороны" вымою, либ тарелки не па "феншую" сложу))))))))
Такого выбрала! Если родители не приучили к порядку, его уже не переделаешь! А, если будешь сопоставлять, кто сколько, то останешься без мужа... но со своим порядком!
Пархомова Саша
очень странно, что не всегда дело в родителях.. . У меня дочь терпеть не может беспорядок, у нее все должно быть идеально. С детства такая, мала была, но и посуду за всеми перемоет и приберет без напоминания. Сын, воспитывали больше, чем дочь, и напоминали ему прибирать хотя бы за собой, и вместе с ним все приберешь, с малолетства учили учили, да не выучили. Сейчас у них у каждого по комнате. В комнату сына не войти - беспорядок, в комнате дочери идеальная чистота, каждый день полы намыты. А сыну хоть говори, хоть нет
Всяко бывает. 6 лет. Я за 30 не могу приучить его убирать за собой. Вот полчаса назад отрезал хлеб и оставил на столе нож и крошки. Он этого не замечает, считает что я к нему просто придираюсь.
да я тоже злюсь и ругаюсь. потому что не считаю себя кухаркой и домработницей итд. считаю что по дому должны все делать оба, а не только я одна. часто приходится контролировать что где и как.
а вообще все это по сути мелочи. когда любишь человека все это ерунда по сути. я своего не люблю вот он меня и бесит и все в нем бесит и все его поведение манеры и привычки все бесит.
а вообще все это по сути мелочи. когда любишь человека все это ерунда по сути. я своего не люблю вот он меня и бесит и все в нем бесит и все его поведение манеры и привычки все бесит.
я бы не просто злилась на его месте, а посылала бы.
вы как надзиратель в камере, ходите за ним и тычете носом, как котенка в лужу. вам это нравится, 100%. иначе вы бы этого не делали.
за то время, пока вы его достаете, взяли бы и убрали сами.
ДЕЛАЕТ ТОТ, КОМУ ЭТО НУЖНО! вы же заставляете делать мужа то, что нужно вам.
вот ваша семейная жизнь :я 6 лет борюсь, он 6 лет злится....
вы как надзиратель в камере, ходите за ним и тычете носом, как котенка в лужу. вам это нравится, 100%. иначе вы бы этого не делали.
за то время, пока вы его достаете, взяли бы и убрали сами.
ДЕЛАЕТ ТОТ, КОМУ ЭТО НУЖНО! вы же заставляете делать мужа то, что нужно вам.
вот ваша семейная жизнь :я 6 лет борюсь, он 6 лет злится....
у нас картина наоборот, он уже 26 лет борется с тем. чтобы я все клала на свои места, сам убирает за мной. если ему не нравится, где вещи лежат. Так что вам терпения!
ржунемогу.... если например он не вытер со стола за собой или не помыл тарелку, я его
зову доделать и убрать. он злится и говорит, что как я его достала... удивительно что не сбежал еще... вы вообще замуж на фига выходили?? ? для вас это такая проблема тарелку помыть... ну купите посудомойку
зову доделать и убрать. он злится и говорит, что как я его достала... удивительно что не сбежал еще... вы вообще замуж на фига выходили?? ? для вас это такая проблема тарелку помыть... ну купите посудомойку
Карен-И-Лусине Мирзоян
вы сначала замуж выйдите, проживите, потом советуйте.
Олеся Немеренко
А замуж выходят, чтоб было за кем убирать?
В основном доделываю. Либо пристыжаю или говорю нянек или служанок за тобой нет. Или говорю ждёшь когда за тобой соседи уберут? Тогда идёт и убирает.
Что-то я за ним убираю, что-то он за мной. Не вижу необходимости конфликтовать по таким мелочам
Карен-И-Лусине Мирзоян
мой муж за собой то не уберет, не только за мной.
а мой ничего и не убирает за собой- все я делаю
Для чего нужна жена в доме, если муж моет тарелки, или убирает там еще что то, если это так, тогда муж может прекрасно обойтись и без жены, таким женам которые ходят за мужем и упрекают его в том, что он оставил за собой не помытые тарелки или еще что то, то таким женам противопоказано, выходить замуж, это беда для мужчин.
Оксана Побелянец
интересная логика у Вас.... т. е. для вас жена - домработница. Искренне сочувствую ей, если она есть вообще...
если он вдруг что то оставил это значит что или спешил или все бросить пришлось а потом забыл . естественно сама уберу но это так редко что . почти праздник хахаа попался хах
он просто из стакана воду выпьет . не чай не кофе а просто воду и то обязательно стакан помоет чуть ли не кипятком а не просто ополоснет .
в общем настоящий маниак хахаа
он просто из стакана воду выпьет . не чай не кофе а просто воду и то обязательно стакан помоет чуть ли не кипятком а не просто ополоснет .
в общем настоящий маниак хахаа
Карен-И-Лусине Мирзоян
так тоже плохо
Если человека не приучили делать элементарные вещи, убирать за собой и содержать в порядке свое жилище, то приучить к порядку трудно.)) А ссылаться на то, что убирать за собой не мужское дело- это глупо., что только хламить и деньги зарабатывать мужское дело. Нет. Говорить надо мужу, если не делает доделывать. Но стоять на своем! Терпения и удачи! Вам приходится восполнять пробелы воспитания
Карен-И-Лусине Мирзоян
вот именно... мужчины особенно военные все по полочкам раскладывают, у них везде порядок... спасибо за совет.... надеюсь что у меня получится заполнить эти пробелы.
Мы это вылечили быстро, мы убираемся вместе, делим квартиру пополам, а на в следующий раз меняемся, помыл полы на своей территории, а ведро оставил, один раз пиз... ся, пришлось перемывать больше так не делает, но вот у нас проблема сейчас в другом, он курит на кухне (у нас балкона нет) , и пепел вечно не доносит до пепельницы, не помогло даже то что он обжегся сам же... Не знаю как привить хотя бы то что бы в пепельницу стряхивал? ! А так в этом не вижу проблемы, мы решили все проблемы уборки в первый день переезда его ко мне... и так у нас повелось... Готовим, убираемся вместе...
ну я пару раз пыталась потом поняла смысла нет, мне нравится его такая то детская безалаберность, ну не убрал зато я знаю где это должно быть и уберу и в следующий раз слышав зай а где.. . я знаю где лежит) ) ) и мне приятна эта забота да устаю да оба работаем да еще зверье на мне но я его люблю люблю и мне приятно заботится о нем. . .буду я его еще пилить за какие то тарелки и тп не туда положенные или вовсе не убранные....
пусть дети убирают, если они есть у вас)))
Когда как и у нас это обоюдно.
нет как так? ? муж убирает за собой! ужас! это дело женщины, и ничего страшного что вы тоже работаете! мужчина должен оставаться мужчиной а не становится женщиной! мне например не нужен муж тряпка который моет за собой посуду! у меня муж поел и посидит со мной пока я все дела сделаю! а просить его мыть за собой посуду у меня даже язык не повернется! кошмар!!!! ваш папа тоже мыл сам за собой тарелку?? ? а мне даже интересно, вот вы поели, вы моете свою тарелку а муж свою?? ? смешно) ) вашему мужу однозначно не повезло))))
Карен-И-Лусине Мирзоян
да мой папа все за собой убирал, был приучен с детства к порядку. по этомку мужа тоже к этому прививаю. и маме на кухне всегда помогал..
Ксения Пилипец
А что тут смешного? У меня муж не может сидеть на месте даже после работы, а я с ног валюсь, в последнее время больше он занимается уборкой и готовкой, его как то мама научила уважать женщину и ее труд, он и маме всегда помогал как старший ребенок, сейчас мне. Это норма жизни! Это семья! При всем при этом он не перестал быть мужчиной. Сидеть на яйцах и смотреть телевизор - это не мужчина, мужчину определяют поступки по отношению к любимой женщине и детям!
Оксана Побелянец
ну и чушь! мой мужчина помогает мне во всем и по дому и вообще по хозяйским делам... и от этого он не только не перестал быть для Мужчиной, а наоборот!! ! Это называется ЗАБОТИТЬСЯ и помогать. мужская работа, женская работа... что за бред? И мой папа ВСЕГДА помогал и помогает маме, супер-мужчина! А уж как мужчины готовят и говорить нечего....
Гузалия Гареева
Зато вашему повезло - нашел себе прислугу. Вы ему ботиночки на входе не снимаете?
Похожие вопросы
- Если ваш муж вдруг НАДУМАЕТ убраться.... он может выбросить ВАШИ бумажки или мелочи, которые ЕМУ не нужны?
- а ваш муж может убраться в квартире и помыть пол??пока вы на работе??
- ваш муж обязательно поднимет вещь лежащую не на месте и уберет её на место?
- Какие чувства вы испытываете, когда ваш муж, и посуду помоет, и ужин приготовит и квартиру уберет?
- Что бы сказал Ваш муж, если бы Вы были в отпуске, а к его приходу не убрано, не приготовлено и вы у телевизора с бокалом
- Вопрос ааааще тупой... Но мне интересно. Про вас и про вашего мужа. Тут просто не поместится, поэтому внутри.
- А вот если бы ваш муж так себя повел - как бы отреагировали? (см)
- Ваша реакция... если вашему мужу (не вам лично) , а именно мужу, молодая соседка отдает соковыжималку, говоря при этом, чт
- Как б вы отреагировали, узнав, что ваш муж в юности спал с мужчинами?
- А если вашей подруге не нравится ваш муж, а другу мужа вы. Вы сохраняете оношения с друзьями. Зачем прекращать-то?