Прочие дела домашние
Сегодня соседка (90) лет, сделала рентген, нашли рак и кучу метастазов, стоит ли ей говорить об этом?
Там уже лёгкого одного почти нет, она нам как подруга так сказать, невестка и внук уехали заграницу, навещают её не часто. Попросила нас сходить с ней на рентген, а то ей спина болит, оказалось что там уже капнц, мы ничего не сказали, сказали что мол может туберкулез, стоит ли говорить?
Чем старше организм, тем медленнее раковые клетки развиваются. Старики с раком, умирают от старости, а не от болезни.
Пусть живет спокойно, а так от переживаний концы отдаст.
Родственникам сообщить, а ей самой не надо
в легких рак - осталось пару месяцев жить, если не меньше
А зачем говорить, вылечиться она теперь всё равно не вылечится, пусть бабушка хоть последние дни поживёт спокойно не переживая. Ведь такой диагноз её точно не обрадует. Да и ваша совесть будет чиста, не будете себя казнить за то что ускорили её кончину.
Алсу Харисова
А если нужно будет колоть обезбаливающие?
Пусть считает, что чувствует себя плохо от старости. Всё-равно скоро умрёт, да и пожила немало.
наверное не стоит, только переживаниями усугубит все
нет
не надо
сказать, что хроническая пневмония, что надо будет уколы много колоть и тд
так замаскируете диагноз и оправдаете уколы
Туберкулез тоже бабушку сильно напугает, скажите пневмония
Знаете что такое самовнушение и эффект плацебо? Не обязательно говорить, что у нее рак, можно назвать менее страшное заболевание и имитировать лечение. Витамины какие давать или капельницу поставить. Человек, знающий что у него рак, живет гораздо меньше, чем человек это знающий. Кстати, помогает марихуана.. . Если у человека опухоль, пропадает желание есть, что способствует ухудшению состояния. Марихуана пробивает на жор.. .
И еще, за пару недель до смерти, человек практически ничего не ест, после чего наоборот, начинает есть много.. . Через несколько дней после этого наступает смерть.
Светлана Ласточкина
что вы тут пишете? во время предсмертного рецидива больной может проглотить пару ложек пищи. есть как здоровый он уже НЕ в состоянии, т. к организм уже в стадии умирания... не знаете толком--не пишите...
Нет, пускай доживает свое со спокойным сердцем
В таком возрасте остаться без поддержки... Лучше не надо говорить старушке. А вот родственникам срочно сообщите.
Алсу Харисова
Сообщили, но там такой внук... приедет её и вовсе добьёт