Прочие дела домашние

Как заставить ребенка есть творог? Мамочки, поделитесь опытом, как уговорить ребенка 5 лет есть творог? Спасибо!

Замаскируйте творог под какой-нибудь десерт, например, под этот http://vashvkus.ru/recipes/diietichieskiie-rafaelki В составе этого десерта творог, сахар, сметана, курага, арахис, ванилин. Арахис можно заменить грецкими орехами, а курагу другим сухофруктом. Скажите, что это пирожное, купленное в магазине: дети часто любят магазинные сладости больше, чем домашние, так что должно сработать!
Даша Войтко
Лучший ответ
я терпеть не могла с детства творог
не насилуйте ребёнка.. дайте ему свободу выбора
Замените творог другим продуктом, богатым кальцием
Sveta Sveta
Ну не любит человек творог, чего издеваться то... .

Давайте Вас заставим есть то, что Вы терпеть не можете.

Удачно пойдет? Как думаете?
запеканка, сырники, ватрушки
Я ***
Вы же не всё любите, на кой тогда малыша заставлять есть то, что ему не нравится. Можете дать с фруктами. Если есть молочку, кисломолочные продукты, то творог ему не нужен.
Аня Голубева
делайте сырники, запеканки и не делайте драмы- без творога ещё ни с кем ничего не случилось
Аня Снитко
я творог заценила под 40лет.. . с солью. огурцами и чесноком (зелень. помидоры).... а в детстве мне его с сахаром впаривали -бееееее
Я как то заставила и недавно совсем, а подробности не помню :)) в обмен на конфетку вроде, где то на брата смотрели старшего, где то с ложечки, но обязательно что бы голодный был ребёнок и по чуть- чуть давать.
Nastya ***
размешать его с сахаром, фруктами и сметаной.
Как себя заставить есть творог? Вон уже какая пачка засыхает...
Может, в виде сырников?
Olya Yerukh
моей дочке 2,5 года. творог не ест ни в каком виде. я не заставляю - ЗАЧЕМ насиловать ребенка? зато прекрасно пьёт молоко, кефир, ест сыр.
меня вот в детстве заставляли яичницу-глазунью есть - до сих пор от одного вида её тошнит (
я вот только в возрасте 12-13 лет поняла что творог это вкусно, но без ужасной сметаны и сахара, а мне именно так и давали, меня чуть не стошнило, а оказывается я люблю просто творог, например зерненый или не очень жирный, без добавок
Мой сын сырники уплетает за обе щеки: -)
Я никогда не ела творог и вообще кисломолочное. Сделала недавно ФГС оказалось - кислотность повышена.
Хотите запороть ребенку весь ЖКТ с детства, чтобы он всю жизнь принимал Креон? Дерзайте...
Саша Яшина