Прочие дела домашние
Как заставить ребенка есть творог? Мамочки, поделитесь опытом, как уговорить ребенка 5 лет есть творог? Спасибо!
Замаскируйте творог под какой-нибудь десерт, например, под этот http://vashvkus.ru/recipes/diietichieskiie-rafaelki В составе этого десерта творог, сахар, сметана, курага, арахис, ванилин. Арахис можно заменить грецкими орехами, а курагу другим сухофруктом. Скажите, что это пирожное, купленное в магазине: дети часто любят магазинные сладости больше, чем домашние, так что должно сработать!
я терпеть не могла с детства творог
не насилуйте ребёнка.. дайте ему свободу выбора
Замените творог другим продуктом, богатым кальцием
Ну не любит человек творог, чего издеваться то... .
Давайте Вас заставим есть то, что Вы терпеть не можете.
Удачно пойдет? Как думаете?
запеканка, сырники, ватрушки
Вы же не всё любите, на кой тогда малыша заставлять есть то, что ему не нравится. Можете дать с фруктами. Если есть молочку, кисломолочные продукты, то творог ему не нужен.
делайте сырники, запеканки и не делайте драмы- без творога ещё ни с кем ничего не случилось
я творог заценила под 40лет.. . с солью. огурцами и чесноком (зелень. помидоры).... а в детстве мне его с сахаром впаривали -бееееее
Я как то заставила и недавно совсем, а подробности не помню :)) в обмен на конфетку вроде, где то на брата смотрели старшего, где то с ложечки, но обязательно что бы голодный был ребёнок и по чуть- чуть давать.
размешать его с сахаром, фруктами и сметаной.
Как себя заставить есть творог? Вон уже какая пачка засыхает...
Может, в виде сырников?
моей дочке 2,5 года. творог не ест ни в каком виде. я не заставляю - ЗАЧЕМ насиловать ребенка? зато прекрасно пьёт молоко, кефир, ест сыр.
меня вот в детстве заставляли яичницу-глазунью есть - до сих пор от одного вида её тошнит (
я вот только в возрасте 12-13 лет поняла что творог это вкусно, но без ужасной сметаны и сахара, а мне именно так и давали, меня чуть не стошнило, а оказывается я люблю просто творог, например зерненый или не очень жирный, без добавок
Мой сын сырники уплетает за обе щеки: -)
Я никогда не ела творог и вообще кисломолочное. Сделала недавно ФГС оказалось - кислотность повышена.
Хотите запороть ребенку весь ЖКТ с детства, чтобы он всю жизнь принимал Креон? Дерзайте...