Мне-то дела нет, просто интересно. Не знаю, как у вас, но в моем городе перед каждым НГ в магазинах одно и то же: однотипная посуда, фигурки, игрушки. У больш-ва людей этого в хатах ну просто завались. Нет, народ складирует и складирует. Я считаю, что если вещь ценности не несет (не хрусталь, не старый фарфор, не семейная память) , то попользовался - выкинул. Нет, люди не выкидывают, а все накупают и накупают.
Ваше мнение
Прочие дела домашние
Зачем люди перед каждым НГ накупают хлам?
Традиция. Покупать и дарить всякий бред. + Фантазии у людей маловато.
Этот "хлам" идет как подарки людям.
Каждому фамильное серебро и фарфор не дарить не будешь, а не поздравить неудобно, если люди работают вместе, или просто к знакомым в гости заехали.
По-моему все очевидно.... Или нет?
А что по Вашему не хлам? Как минимум глупо дарить машины на НГ, тем более просто знакомым.
С Алёной согласна. Любой знак внимания всегда приятен . Дорогую вещь коллеге не подаришь, но что-то всё равно нужно. У нас такая традиция - в коллективе шесть дам. Каждая покупает пять небольших ОДИНАКОВЫХ подарков и дарит каждой. В результате получается у всех по пять РАЗНЫХ презентиков, а уж удовольствия от этого - море!
я ничего такого не покупаю, но мне дарят всякую подобную ерунду: свечечки, статуэточки, фигурки и тому подобное.. На работу отношу, пусть там хлам копится)))
согласна с Вами, я минималист и муж тоже
он их радует. Не нравится - не накупай
не все
Ничего не покупаю. Вообще ничего. Но тортик - обязательно!)
На НГ дорогую вещь тридцатой знакомой покупать не будешь, но нужен знак внимания вот и покупают сувениры штук 40 и каждому дарят, вот и расцениваете это как знак внимания. Мне лично это приятно, а потом во время ген. уборки я все барахло просто выкидываю что бы пыль не собирало.