Прочие дела домашние
Через сколько в вашем городе приезжает такси?
Лично в моем городе такси подается за 15-20 минут максимум. и так-же вам говорят диспетчера принимая заказ. но есть 1 замечательный город в нашей стране-Самара. где такси подается они сами незнают когда. то есть спрашиваешь время они говорят мы не можем сказать мы не знаем. ждите. или отменить заказ? сегодня я прождала такси час просто потому-что приехала в чужой город и незнала других номеров. ездила искала жилье с вещами первый раз им звонила прождав 40 минут и так никто и не приехал. второй раз вынуждена была снова позвонить -приехали через час. прямо в первый раз в жизни захотелось плакать от счастья что приехало такси даже не верилось. и вы меня поймете если у вас на руках 5 тяжелых сумок. кошка. вы ехали и не спали всю ночь в поезде. не ели. еле как то дотащили 5 сумок до тетки с квасом что бы попить. ужасно хотите спать. растрепанная. кошка уже обкакалась в переноске и орет. вы хотите домой где вас ждет душ и кровать. но такси не едет. когда оно приедет через час вы будете плакать от счастья.
если это не день города, новый год и прочие праздники массового гуляния, то такси приезжает за 3-7 минут. там строго по районам должно быть определенное количество машин, иначе ругаются. ну по крайней мере в том такси, которым пользуемся. но оно слегка по-дороже. ну, например, если я на этом такси от дома до бабушки доезжаю за 100 рублей, то на любом другом 80 с чем-то выйдет. разница не большая, зато экономия времени. и приезжают только иномарки (простенькие правда) , комфортные, чистенькие, новенькие, а не какая-то развалюха через 20 минут припрется...
Боже мой, 5 минут. Такси "Сатурн", например.
по-разному.. и три минуты, и десять, и двадцать..
Выбор такси большой, цена по районам фиксированная, ждать от 5 до 20 минут, предупреждают сразу, сколько и чего.
У нас в Мурманске всего 2 (две) !!!дороги. Можно себе представить, что происходит в метели, бураны, таяние снегов. Просто коллапс. Из года в год. Затеяли наконец-то стоительство резервной дороги. В условиях сопок, камней, скал, мерзлоты-это какое-то немыслимое предприятие. В том веке Мурманск подразумевался, как город вахтовиков, без авто в таком количестве. (Это просто для справки, чтоб не хаяли город огульно)
Как мне нравится Чехов! Когда искала квартиру в МО, хотела там купить. Но дети сказали, что это южное направление и от Москвы доехать проблемно, пробки.
да, недавно были в Самаре, дороги ужас! транспорт проблема! не понравилось!
Обычно минут 15. Если спустя это время не приезжает и мне не звонят, я звоню и навожу шорох! Отменяю заказ. Всегда у прохожих можно спросить номер такси. Или на вокзале. Я бы не ждала 2 часа. Позвонили бы тетке, к которой ехали, узнали бы номер.
В Москве и вовсе можно не дождаться. Надо было как-то ехать в вет лечебницу, общественным транспортом с собакой без вариантов. Такси вызвали в час, прождали часа 2, в итоге плюнули и пошли ловить машину.
В Чехове, МО, когда едем на дачу, вызываем такси и забегаем в магазин буквально минут на 5, так не успеваем даже до кассы дойти, таксист уже звонит и интересуется куда мы запропостились. Обратно так же заказываем, уже сидя на "сумках", успеваем только запереть дом и машина уже у ворот. Ну и цены отличаются заметно. В Москве проехать по прямой буквально 5 минут, не меньше 100 рублей, да и то на частнике и если ему по пути, а если очень спешишь то от 200. В чехове такса по всему городу и району 120 р. Так таксист еще и телефон свой оставит и в следующий раз уже за 50 отвезет.