Прочие дела домашние

Как поступить? Посоветуйте.

Подруга родила дочь, отец ребёнка знал что она беременная, но не поддержал, а просил сделать аборт. Она не согласилась и родила. Ребёнку 2 года, и т. н. папашка возжелал увидеть свою дочь, просит прислать её фотки ему. А за это время подруга уже замужем и жила себе не тужила. Сейчас в панике - а вдруг у папашки хватит ума выкрасть дочку. Что сделать, как обезопасить ребёнка от биопапы?
Это паранойя. Фото не посылать, на контакт не идти, по телефону не разговаривать, в том, что ребенок его - не признаваться. Похитить ребенка - это статья, так как ваш биопапа официально ребенку вообще никто.
.... Эля...
86 077
Лучший ответ
Непонятно зачем она с ним общалась эти 2 года... .

Видимо чего то ждала и хотела, чего теперь паниковать то.
Ольга Кравчук
Ольга Кравчук
96 055
Елена Жоламанова она и не общалась, тот как снег на голову свалился, написал ей что хочет увидеть фотки дочери
пусть лучше алименты платит
Людмила (К)
Людмила (К)
55 423
ну пусть покажет фото... .
вряд ли ребенка будет красть. насмотрелись фильмов же....
Aigul Turakeldiyeva
Aigul Turakeldiyeva
56 164
сомневаюсь, что она уж так ему нужна, что красть будет
Алименты платил? Нет, тогда никаких прав на дочь.
Svetlana Shipencko
Svetlana Shipencko
43 155
Елена Жоламанова ни копейки не платил. Ну он не хотел ведь ребёнка. Нафик ему была нужна дочь, а сейчас спохватился почему-то.
отпиздить биопапу
Анюта ***
Анюта ***
3 365
Елена Жоламанова Ну нафик, под статью неохота.
ну в сериалах в подобных случаях что делают?
____
ну пришлите те фото уже. . .он же отец. .
а если будете грубить, то может ему че и в голову взбредет.. . когда мне грубят, я тоже отвечаю не ласково
Antonina Martinova
Antonina Martinova
2 427
Елена Жоламанова и что? сериалы не смотрю.
Правильный ответ выше
Если отец не общался с ребенком столько времени, то лишьть его родительских прав не проблема. Точно не знаю (погуглите) , но вроде если отец в течение полугода не проявляет инициативы к общению с ребенком это повод лишьть его прав.
Елена Жоламанова да он ребёнка и не видел ни разу
Елена Жоламанова и в свид-ве о рождении его не упоминается
Пусть соврет и скажет что не его ребенок. Пусть в его глазах будет стервой, но ей то теперь должно быть все равно.
А уж воровать ребенка.... Вы уж простите там этот био папа, что на голову не здоров????
Елена Жоламанова Поздняк метаться, он ей не поверит.
А своровать ребёнка, это как пить дать - может. Кто его знает что у него в башке засело? почему спохватился именно сейчас а не раньше?