Прочие дела домашние

Что посоветуете делать и как бы вы поступили? Ситуация не простая, дочитайте до конца

В 18 лет переехал в другой город учиться, познакомился с девушкой и стали жить вместе. После этого мать перестала быть матерью, потеряв интерес к нормальному общению и даже видеться не изъявляла желания. Я всячески пытался поддерживать контакт. Матери не интересовала моя жизнь, как я живу. Она спрашивала только один вопрос- как учеба? Сразу скажу, уходил в академ, учиться было не легко+ подрабатывать. Родители моей жены очень тепло ко мне относились, всячески поддерживая, вобщем обычная нормальная семья- где есть понимание. C моей матерью общались только по переписке в чате, но и в такой переписке, принимал в свой адрес только негатив, обижался и не понимал ее. Я всячески пытался наладить контакт- жена просила, чтобы я со своей мамой был вежлив и всегда просила, чтобы я не обращал внимания на ее глупости. Писал ей крик души- чтобы она меня услышала, просил нормального общения, что такое общение так продолжаться не могут и это не нормально. Она хотела, чтобы я во всем слушался только ее и выполнял ее приказы, не имея своего мнения и право на личную жизнь. Со стороны матери были странные вопросы насчет моей учебы- ты вылетишь, не окончишь, тебе надо выбрать другую профессию ( еще тяжелей). Когда оставался один год до окончания моей учебы, она хотела чтобы я бросил учебу и выбрал другую специальность ( еще тяжелей), видит как мне учеба тяжело дается, стало получаться и уже вот вот окончу, она меня не поддержала, впрочем как и все 11 лет. Да- 11 лет чата с мамой!!! Родители мои разведены уже давно. Во время переписке с ней, очень часто фигурировал мой отец. Она мне говорила очень часто такие слова- надо как-то плохо сделать отцу, чтобы ему жилось плохо ( чтобы я его как-то кинул). Kак так можно относиться к своему ребенку? Использовать ребенка в каких-то целях в качестве оружия для мести отцу. С моей любимой жили не на широкую ногу, я учился и работал. Во время моей учебы, мать требовала, чтобы я посылал ей деньги (15000р). Пришлось отказать, нам самим жить не на что было и тяжело. Честно сказать, обида на нее сильная - хоть бы раз поддержала меня ( морально). История продолжается... Прошло не мало лет, но отношения с моей матерью так и не поменялись в лучшую сторону. Обидно. С моей любимой решили пожениться, пригласил мать на свадьбу, но она проигнорировала, отмазалась делами поважнее. Со свадьбой тоже не поздравила и даже не спросила- женился ли я? Моя личная жизнь ее никак не интересует.
Учебу я окончил, но меня так мать и не поздравила. Ее видимо только одно интересует.... Недавно опять написала с таким вот вопросом... сколько я зарабатываю?
Что посоветуете делать и как бы вы поступили?
Забей и живи своей жизнью.
Придёт старость (к ней) кто горшки выносить будет? Соседи что ле?
Наталья Каракина
Лучший ответ
она наверняка Вас изначально не любила и не хотела рожать
или поздно было аборт делать по каким-то причинам, или отца Вашего хотела ,,пузом поймать/удержать,, ,но не вышло
смиритесь - насильно мил не будешь
на алименты от Вас она сможет подать лишь в том случае, если докажет в суде, что реально сильно нуждается материально, а Вы много зарабатываете и можете ей помогать деньгами
не надо так зависеть от неё эмоционально
тем более - родители Вашей девушки вполне Вам её заменяют в этом плане
если хотите, почитайте на сайте Мракопедия историю с названием ,,Дом там, где сердце,,
в ней практически то же самое
мать-художница родила сына явно вынужденно
материально его полностью обеспечивает, но он ей не нужен, ей нет до сына никакого дела
более того - она домой разрешает ему приходить только ночевать
всё остальное время - хоть в библиотеку, хоть к друзьям, хоть вообще в лес
даст денег на столовую - остальное её не волнует

у многих так
далеко не все мы любимые и желанные
Не обращай внимания на мать. Исполнять приказы родителей, во всём повиноваться и жить так как хотят они - никто не обязан. Пусть свои душевные раны залечат, прежде чем детей рожать, чтобы не огрызаться всю жизнь.
Оксана Климова
у меня похожая ситуация. Посоветую зла на нее не держать, но и общение всяческое свести к минимуму - все равно исход одинаков. Так зачем тратить себе нервы и морально себя истощать?
Капееец, прости меня пожалуйста, но у тебя мать эгоистка.... Как можно так относится к своему сыну??? Ужасс... Я даже не знаю что тебе сказать, наверное так-же напишу - не обращай внимания.
Кстати, поздравляю вас со свадьбой (или как там это говорится), живите дружно и будьте счастливы!