Прочие дела домашние

раз вы мне не хотите писать поздравление, я задам неприличный вопрос ( про кладбище и любовниц) впечатлительным не читать

имеет ли право с кладбища, с могилы мужа, законная жена убрать памятник ее мужу, ПОСТАВЛЕННЫЙ Его любовницей ( от чистого сердца ибо у них ребенок)?? ?

в общем любовница ставит дорогущий памятник любовнику.

может ли жена как то это исправить, убрать его законно.
если она совсем эбанитовая.. Слава Богу что мужик свалил.. Значит просто по другому не мог или некуда было кроме как в мир иной
Людмила Плахотнюк
Лучший ответ
памятник есть не просит, пусть стоит, значит он его заслужил
судьбу не переделаешь
Регина Грекова
Памятник может ставить только тот, у кого документы на могилу.
Для изначальной установки или последующей замены надгробия необходимо получить разрешение, которое выдается администраций кладбища на основании свидетельства о смерти и документа, подтверждающего готовность памятника.
Вдова или дети могут убрать незаконно установленный памятник без всякого разрешения администрации. Либо можно обратиться с жалобой на действия администрации кладбища, позволившего установку памятника.
Виктория Фёдорова Может на Ваганьковском так, на обычных кладбищах разрешение не требуется.
где найти таких любовниц. . )
Kacura Orimoto
Даже после смерти делят. ППЦ. Ну, поставил тот, у кого было больше средств. Хорошо, что помнят обе.
~Таша~ .
Я думаю может. Хотя в такой ситуации бывать не приходилось. Но возникает другой вопрос. Сама памятник не ставит, и другим не дает?
Жанагуль Аралбаева ну любовница хочет ее опередить. он недавно умер, например
А как вообще, человек, не имеющий документов на могилу, может что-то на ней ставить? Этого не разрешило бы руководство кладбища.
Интересно как любовница его смогла поставить.... жена, видимо, не часто навещала усопшего. Я бы оставила-- предмета спора уже нет--памятник оплачен и стоит--зачем ещё раз тратиться! Ну, если " финт ушами" сделать для любовницы, деньги есть лишние и распирает от обиды--тогда пусть девки рвутся ( памятники рушат--ставят....) . Убрать может (документы на захоронение у неё,наверное) . Вот кладбищенские--то обрадуются--денег ещё раз заработают--и на демонтаже, и на установке....
А&
Ася """""
ну должно ж у кого-то мозгов больше быть. . че жена не поставила хороший памятник? вдова имеет право убрать. . но дурой будет..
Ксения Долбня
может
Елена Сливка
я бы его убрала, конечно.. . Потом любовнице поставила бы))
Жанагуль Аралбаева а если любовница судом пригрозит? перед манипуляцией с памятником
Я с "татой" полностью согласна, к её ответу добавить нечего.
мне было бы всё равно. раз её так заботит значит собирается рядом с ним лечь)))))
Елена Сиренко
Пусть ставит хоть Мавзолей... мне забот меньше., А вообще ситуация неприятная..
юридически может)) ) странно, кто разрешил любовнице ставить памятник на чужую могилу. Без документов там ниче нельзя делать. Могила-собственность, как квартира.
какая то ненужная интрига вокруг мертвого уже человека.... Да Бог с ним, с мужем и этим памятником - ему что, лучше от этого станет или он воскреснет?
Muslimka Muslimka
Жанагуль Аралбаева у всех прынцыпы (((
жесть. Ну пусть стоит памятник, это же для покойного поставлено
я бы на месте жены не убирала
Если он стоит уже 10 лет, на фига...
Zulfira Mukhtorova
Жанагуль Аралбаева нет он еще не стоит
Памятник не стала бы убирать, но приходить к нему на кладбище уже не смогла бы.
Anastasia Denissova