Прочие дела домашние

А можно я неприличный вопрос задам ? .))) Нет, Вы, конечно, можете не отвечать на неприличность тем же, но +++

Если есть вопрос ...
Существуют же и ответы !
Причем ...
Вопрос - один ...
;-) А Вас тут воооооооон сколько !
Итак ...
Дамы и господа ...
Если бы Вы были воспитатель / учитель / врач ...
Сколько бы Вам должны были платить ...
ВНИМАНИЕ : официально, т. е. зарплату ...
Что бы и овцы были сыты ...
;-) И волки занимались исключительно своим делом ?
я могу сказать одно.
каждый ( если не витать в облаках) мечтает от зарплате в 2 раза больше действующей.
но с ее появлением эта цифра опять увеличится в 2 раза.
потребности у людей растут с доходами. они начинают приобретать более качественные продукты и услуги.

а т. к. доход европейского среднего класса для граждан нашей страны просто нереален, то и волкам никогда его не хватит... .
для того, чтобы качественно одеваться ( не с рынка и дешевых торговых центров, где висят половые тряпки. при этом речь не идет о сотнях тряпок. просто базовый гардероб- но качественный!) , питаться, учить детей в нормальных заведениях, отдыхать, следить за здоровьем, откладывать на старость, помогать родителям, тратить деньги на хобби и спорт, содержать ( а то и приобрести хорошее жилье, машину) и пр. - сколько надо денег?
вот пока хотя бы этого не будет, любому здравому человеку будет мало.
и когда я читаю, что хватило бы 30 тыс руб- мне становится страшно! значит, для человека это заоблачная сумма, как же он живет сейчас?
Марина Павлова
Лучший ответ
В Москве учителям стали МНОООГО платить
Сижу и горюю - зачем в свое время со школы ушла

(подруга инглиш преподает, получает 70)
Anastasiya Kondrikova
Соелма Зайганова Гал , подруга моя в универе преподает .
...После повышения ставка - 10 т.р.
... ))) Волка ноги кормят !
прям до неприличия большую сумму)) )
а если серьёзно- никогда много не зарабатывала, даже не представляю себя с большими деньгами.
ой.. а я не знаю, сколько я трачу ((((вот какую зар плату просить???
Оля .
Вопрос ни о чем.
Человек не может быть полностью доволен никогда, поскольку с ростом ЗП растут и запросы. И если человек с зарплатой в 10 тыс. копит несколько месяцев на то, чтобы, скажем, купить новое кресло, то человек с зарплатой в 500 тыс копит на загородный особняк))))))
D|
Dai |Джудайме|
Галина Алексеевская я писала-писала.
а вы все коротко и точно выразили)
Учитывая моё первое педагогическое образование и абсолютное нежелание возиться с чужими спиногрызами, сумма в 150000 в месяц меня бы устроила.. . -100.000 зряплаты и 50.000 моральной компенсации за "вредность" :)) За меньшее я даже не рыпнусь :)))
Я "на кошках и ковриках" больше заработаю :))))
Соелма Зайганова ...))) Здравствуй , Лючия !
тыщ 40 меня б устроило вполне
Светлана ...
Галина Алексеевская всегда поражало. какой доход имеют те, кого устроили бы 40 тыс?
это ведь меньше 1 тыс.евро в россии?
Оценивая реально обстановку и город, то тыщ 30-35. Для не Москвы я думаю вполне.
Ула Доскараева
100 000 в месяц
Ms Snickers ))
Больной вопрос. Считаю, что зп в 50 тыс. вполне разумная для человека, практически целый день проводящего с детьми. И тратящего не только свои нервные клетки, но и клетки своих домочадцев. Поскольку именно им достается за Петрова, который сегодня целый день трепал мне нервы.
Пы. Сы. Получаю ровно в 2 раза меньше. Букеты, конфеты и конверты не в счет.
чтобы оплачивать:
Общесемейные расходы:
-ипотеку ( +-25)
-кредит за машину, за нормальную, БЕЗОПАСНУЮ машину (+-10)
-коммунальные расходы

Расходы на каждого члена семьи:
-обувь НЕ В ЦЕНТРО, в магазин который невозможно войти из-за запаха
-фрукты и овощи, рыбу красную и мясо лучшее (там витамины и т. п. )
-одежду,
-если есть дети: д/сад, бассейн, худ. школу, спорт. сеции и т. п.
-коммунальные расходы и бензин

Лично мне, без детей, проживающей одной, необходимо тыщ 150 для того, что бы я чувствовала себя уверенно
Работа учителя, врача-это адский труд, поэтому 50 тыс. и не меньше!
я не жадный, тыс 30 для начала мне бы хватило, и группы не более 15 человек
Чтобы на водку и шлюху хватило.