Прочие дела домашние

В продолжение о старых вещах! Как Вы определяете ценность вещей? Все новое лучше? Аргументируйте

Tatyana Klevyanik
Не могу даже ничего аргументировать... ) Я люблю антиквариат.
Lidia Trautmann
Лучший ответ
Это бывает, по-разному: не могу расстаться со старым письменным столом, к примеру, он устойчив и вместителен, надёжен, сработан на совесть. Поменяла ему ручки и дальше живу. :)
А всю технику и аппаратуру меняю своевременно, всё новое: телек, комп, телефон поменяла весной, фотоаппарат почти новый, Никон.
Гуля Журавлёва
Старый стол на кухне достал, так поменяла на новый при отсутствии денег. С обшарпанным ломберным столиком не расстанусь, на нем сейчас комп стоит (хотя в порядок его не привожу) .
Сегодня показали мебель в однушке (возможно даже есть тот вопрос) . Для меня это гостиница. У меня куча вещей, которые нужно куда то класть. Жить по принципу "жену отдай дяде, а сам иди к бл.. ди" я не буду. На эксклюзивный ремонт в двушке за 2 млн и столько же на мебель у меня нет.
Для меня вещь может быть ценна тем, что дорога мне как память. Или тем, что без неё я ну никак обойтись не могу. Или от неё зависит безопасность кого-то из моих близких.
нет, новое не значит лучшее.
Если мне нравится вещь- буду носить, пока не сотру: -) вот у меня курточка есть ещё с десятого класса2003 год, до сих пор ношу её, и по качеству хорошая- до сих пор как новая