Прочие дела домашние

это нормально когда люди сдают своих родителей в престарелый дом?

у нас так не принято. У нас -это среди наших родственников. Родных много - кто сам сидел, кто сиделку нанимал. У меня родители начали серьезно болеть - пришлось сменить работу, и даже не работать совсем...
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
Ненормально. Родители - это самые важные люди в нашей жизни. Только они нас любят, ждут и примут любыми. Подумайте над этим...
Это ужасно
Нина Морозова
Мария Щукина А что, лучше когда дети запирают старика в квартире с утра и до вечера, т. к. сами они работают, а на сиделку денег нет? А если дети живут в другом районе и могут к своим родителям приезжать лишь на выходные (забрать к себе - далеко не вариант, 1-не все старики этого хотят, 2-жилищная проблема, 3-конфликты будут постоянно, особенно если к старости человек стал мнительным) ? Фактически человек оказывается заперт в четырех стенах, т. к. к старости не все могут даже на улицу выйти сами в силу проблем с ногам и с головой.
Хорошо рассуждать, пока сам не побывал в такой ситуации.
Это плохо- сдавать родителей в дом престарелых, но бывает, что другого выхода нет.
Я за Дом Престарелых! По мне, так лучше, пусть меня дочь навещает раз в неделю, чем я буду ей обузой и каждое утро она будет просыпаться с надеждой: ,,может уже всё"
Это при условии, что мне нужен будет индивидуальный уход
Aigul Kusainova
это нормально, тем более, что есть такие дети, что у родителей в доме престарелых реально больше шансов пожить подольше, ну, или наоборот, у детей есть шанс, старики тоже всякие бываю, не нормально, что у нас в стране не развита эта система, и нет нормальных заведений, где были бы созданы все надлежащие условия для нормальной жизни пожилых людей
вопрос провокационный
есть разные случаи: и когда дети сами избавляются от стариков с целью завладеть жилплощадью или с другими корыстными целями... а бывает, когда старик болен настолько, что требует круглосуточный уход, а у семьи нет средств на сиделку (Вы знаете, сколько стоят услуги опытной сиделки? у меня за 3 месяца ушло небольшое состояние) или у пожилого деменция или иные психические болезни... с такими случаями семья сама и не справится.. .

так что, я бы не стала стричь всех под одну гребенку... многие и не представляют себе весь трагизм семей с больными, часто психически агрессивными, стариками... почитайте профильные форумы... там столько боли и слез...
да. когда сами несправляются. в этом доме зачастую лутьше и есть с кем из сверсников (70-80 лет) пообщатся
Леночка*) )
Да, в развитых странах.
Роза Субакова
если взять Россию, когда дети сдают сами, то это не нормально.
это смотрится как избавление от родителей, позор таким детям.
Мария Щукина А что делать, когда нет времени и сил возиться со стариком? Люди ведь и работать могут с утра до вечера, а сиделку нанимать.. . хорошо если удастся найти хорошего человека и выкроить на это деньги из семейного бюджета (это вам не няня для ребенка, тут уже совсем другой порядок цен, особенно если деменция или иные психические проблемы имеют место и требуется спец. уход).
НЕТ!
Мария Щукина А как быть тем людям, кто с утра до вечера рабртает? А если у них еще и свои дети есть, у которых тоже есть свои проблемы? Когда со стариками то заниматься? А ведь бывает, что к старости и крыша едет.. . такого и на пару часов нельзя одного оставить одного! Да, можно сиделку нанять.. . но не всем это по карману.
нет
ненормально
А ты как думаешь? Бывает ли дом, который пристарел? Если бывает, то не нормально, а если не бывает, то нормально)
Фике
это нормально! не нормально когда дети не навещают родителей, забывают про них
какие бы родители не были с ними и общаться и помогать обязаны дети особенно если их несколько, родители выростили детей теперь дети должны отблагодарить родителей за это в виде помощи! ( я вообще не знаю как у людей совести хватает родителей в такое заведение отдавать) родители же при рождении не отдали ребенка в дедский дом!