Прочие дела домашние
В 45 - баба ягодка опять! Но к женщинам это не относится, ведь женщина не баба?
угу.... вот сёня так и разделяют мужчину от мужика, женщину от бабы.... я знаю и мне ближе ток одни - мужик и баба, которая априори женщина, деревня она или городская!... ) ) А ты спроси у женщин КТО первый пойдёт защищать Родину, Семью, мужик или мужчина?... уверен, что ставку они сделают на мужика, по всем понятиям, а не на мужчину, коего они видят в своих снах! , ,Быдло" пойдет рвать за них бошки! ! !Так же ведь они считают тех, кого называют мужиком, многие сегодняшние мадамы, хоть далеко и не леди, а тааак....))))
Это поговорка старая, а раньше всех замужних женщин в деревне называли бабами. Это не ругательство, а обычное название. Девки и бабы. Парни и мужики.
Друнина Юлия
Бабы
Мне претит пресловутая «женская слабость» ,
Мы не дамы, мы русские бабы с тобой.
Мне обидным не кажется слово смачное «бабы» —
В нём народная мудрость, в нём щемящая боль.
Как придёт похоронная на мужика
Из окопных земель, из военного штаба,
Став белей своего головного платка,
На порожек опустится баба.
А на зорьке впряжётся, не мешкая, в плуг
И потянет по-прежнему лямки.
Что поделаешь? Десять соломинок-рук
Каждый день просят хлеба у мамки.. .
Эта смирная баба двужильна, как Русь.
Знаю, вынесет всё, за неё не боюсь.
Надо — вспашет полмира, надо — выдюжит бой.
Я горжусь, что и мы — тоже бабы с тобой!
Друнина Юлия
Бабы
Мы не дамы, мы русские бабы с тобой.
Как придёт похоронная на мужика
Из окопных земель, из военного штаба,
Став белей своего головного платка,
На порожек опустится баба.
И потянет по-прежнему лямки.
Что поделаешь? Десять соломинок-рук
Каждый день просят хлеба у мамки.. .
Эта смирная баба двужильна, как Русь.
Знаю, вынесет всё, за неё не боюсь.
есть такие что в 45 выглядят ох как не плохо