Прочие дела домашние

Почему у умной и деловой женщины получилась такая ужасная семья? Муж-алкаш, сын - наркоман, дочь - алкоголичка.

Женщина потрясающая! Образованная, умная, создала свой бизнес с нуля... Муж пьет за ее деньги последние 20 лет, дети так и не получили образование, несмотря на все старания матери.
Katya Night
неблагополучная семья, наличие в семье мужа---алкаша. Наверняка там было всё, побои. скандалы, и дети росли в этой нездоровой атмосфере и сломались. УМная и деловая женщина должна была подумать о погоде в доме, защитить детей от дурного влияния, не ломать им психику. В этом её вина, а не в том что она деловая как тут говорят. НО женщины того времени --это особые женщины. ИМ свойственно было страдать за идею, что скажут дети. . поймут ли, рушить семью.. . вот она и терпела, как многие терпят, Хотела как лучше получилось как всегда
Инесса Дементьева
Лучший ответ
Вся в бизнесе, семья на последнем месте....
для ответа на вопрос делается социально-психологический анализ, нужна масса информации.
Светлана Ф
Она всё на себя взяла. Они сели на шею и ножки свесили.
Так получилось...
Соколова Ольга
Слишком сильная натура, задавила всех
Катя К
Судьба такая
какая ж она умная, если позволила мужу 20 лет бухать за ее счет, а детям- не учиться? Деньги лились рекой домочадцам? Когда они не оплачены трудом, жизнь бессмысленна, отсюда пьянство и наркомания.
Inna Yasenitskaya
Потому что судьба такая, она же мужу и детям свою голову приставить не может. Дети генотип супруга унаследовали, к сожалению. А она либо слишком многое на себя взвалила, не требуя ничего от домочадцев, либо напротив, работе внимания уделяла сильно больше, чем нужно.
Ольга Кеслер
Умная и деловая, но не мудрая. Все свое время посвящала бизнесу, а не детям, деньги заменили им любовь матери.
Занимаясь бизнесом у неё просто не оставалось времени на мужа и детей, они были предоставлены сами себе. Она откупалась от них деньгами, вот и получила результат. Да и в мужья достался не тот человек. Если бы был нормальный мужик, то он бы занимался воспитанием детей, а не жрал бы водку на холяву. У нас тоже есть такая семья, единственный сын стал наркоманом. Наверное с жиру начинают беситься. От все доступности и все дозволенности.
... Женщина должна знать, что жизнь с мужем алкоголиком вызывает у нее самой патологические изменения в психике, которые называются –СОЗАВИСИМОСТЬ.
думая что она все контролирует... она теряет все..
Muslima Ataeva
Избаловала!
Всё умом не постигнешь. . Замуж, возможно, выходила как все, по любви.
А нужно было самца протестировать на наследственные болезни, зависимости.
Дети - это же его семье.
Анна Петкевич
Не судите, люди, Вы не правы! Проще всего во всём обвинить женщину! Молитесь, что у Вас всё хорошо и радуйтесь молча, чтобы не изменилось в плохую сторону.
В вопросе ни одного положительного эпитета про окружение. Все-твари. Цифры и твари. И она так думает. и теперь все так думают. Всех денег в могилу не складешь, бизнес свой кому оставит? а если некому-зачем? зачем тогда нелепые потуги? Детей-отпустить, пусть плывут сами, сына армия спасёт, дочь-твёрдый с ней разговор, с конкретной помощью. Себе-любовника молодого (имена запоминать не обязательно) . Мужа-за борт, самой-на месяц в Паттайю. (Имена, повторю, запоминать не надо, как и возраст) . Приедет-всё пойдет по-маслу.
Не умная- деловая и всё для себя. Вот и результат.
всю себя бизнесу отдала, семье ее не хватило
Может умная женщина не тем в жизни занималась?
Александрия
Гены отца у детей.
Сайзана Монге
значит не совсем она умная, если запустила всех
Возможно выказывала мало внимания.. . Но это лишь предположение.
Ольга ******
Лучше бы она занималась детьми, а не бизнесом. У моей знакомой сестра тоже занималась бизнесом, у нее есть дочь. когда девочка сказала что хочет жить одна, то мама заявила что она (дочь) неблагодарная, что она из кожи вон лезла все для нее делала. Девочка ей ответила мама я просто хотела что бы ты была просто рядом, что бы я могла тебя обнять и рассказать что делалось в школе, а ты всегда говорила некогда дела и не заметила как я выросла.
Наталья Ткач
Потому что деловая, и кроме дела своего ничего не видела.
Умная до такой степени не запустит, глупая да
потому что всё взяла на себя, ломила за всех, чтобы им хорошо жилось, но что легко достаётся, то не ценится, вот и получилось так, надо было ей детей держать в ежовых рукавицах
Думаю слишком много несамостоятельности, не нужно было баловать и детей и мужа деньгами и все было бы прекрасно
Перевоспитать будет очень трудно, но думаю возможно

Начнем с того что хватит давать им деньги, пускай работают что бы их получить
В детях гены отца. Если ее так устраивает, то терпения ей..
А в жизни всегда так. Со всех стороны всяческие обломы.
Valea Nastas
слишком умная и деловая. Знаю такую...
Natu Verbi
потому что не все бывает так как мы планируем :)