Прочие дела домашние
Вы тоже считаете, что кормить ребенка грудью нужно пока есть молоко? и не важно какого возраста ребенок.
Сегодня друзья с таким напором мне доказывали, чтобы я кормила грудью во что бы то не стало... хоть до 3 лет! и даже если не будет молока, то всё равно пытаться это делать... и типо, в случае, каких то проблем с кормлением ни в коем случае не переводить на ив!? я не против гв... но, даже, есои с молоком всё ок будет, не дольше года точно! ваше мнение?
Я считаю, что те кто так говорит - немного не в себе! Я не представляю, как можно кормить ребёнка больше года, это уже извращение какое-то, и со стороны выглядит не очент эстетично мягко говоря... Я планирую кормить 6 месяцев, максимум год, не более. У меня знакомая кормила до 2,5 лет, и я вам скажу это ппц зрелще было))) взрослый мальчик, сожрав котлету, кричит маме-сисю дай....)
Лидия Новикова
)))))ужас какой!! вот и я о том же.. мне стало неприятненько, когда меня чуть ли не запозорили, что я не буду кормить дитя до тех пор пока молоко не кончится... и я буду плохой мамой тогда.. а вдруг оно и до 7 лет не кончится? что за бред... кароче чушь полная! сколько людей, столько и мнений)
так не считаю
До года. Дальше грудное молоко уже бесполезно, кормят лишь те, кому лень лишний раз приготовить, или не хотят заморачиваться с отучением от груди.. . так можно и не только до 3,5, а и до 23,5 докормить :-)))))
Лидия Новикова
Точно)))
Нет, я так не считаю).
Ну года полтора, если очень хочется маме, не больше . Согласна с вами ( да и врачи так считают) --до года .
Кто там чего считает мне глубоко фиолетово, девочек кормила до 3,5 лет примерно и ничего ужасного в этом не вижу. Они даже простудами всяческими не болели, пока кормила. У врачей сейчас одно мнение, через 10 лет будет другое, через 15 третье, а дети мои и я в любом случае буду делать так, как считаю нужным. Помимо питания здесь существует важный психологический момент, который позволяет малышу сохранять спокойствие и беречь психику. Никогда никаких истерик ни у одного из детей не было, спокойные, как удавы. Правда у сына к 6 годам уже сложился некий стереотип женщины) ) . Ехали в машине и детки обсуждали ужастик Сайленд Хилл. Там мужик какой-то непонятный бродил и старшенькой показалось, что это женщина. На что сын отреагировал так - что это за женщина, у неё же груди нет? Наш папа поржал, но ответил, что бывают женщины без груди. Сын сморщился сказал, что это некрасивые женщины и он на такой никогда не женится, т. к. ей будет нечем кормить детей.))
А разве есть смысл кормить ребенка грудным молоком более года? Сразу после рождения это необходимо для ребенка, но чем больше он становится, тем менее необходимо ему молоко, и тем более важна обычная пища. Год - ориентировочный срок для прекращения грудного вскармливания.
Лидия Новикова
Абсолютно с вами согласна!
Сестра кормила до 2.5 лет. Пока молоко не пропало. Дочка её тогда быстро перестала грудь требовать. Никаких проблем. Я буду кормить как повезёт. Ну лет до1,5 - 2 можно если всё будет в порядке.
Лидия Новикова
Дай Бог, чтобы всё получилось, как вы хотите)))
Недавно к нам на работу пришла клиентка с маленьким (ну года 3-4 ребенком) . Он бегает, бегает (пока она оформляет заказ) и периодически подбегал к ней - а грудь у неё в обтяг и большая - он тянулся к груди и что-то невнятно говорил - мням. . яммм .. И она возбужденно его отгоняла, прикрывала грудь и говорила - "Тебе сколько лет уже?.. " , "Хватит" Это очень странно смотрелось и было видно, что она смущается
Лидия Новикова
Вот вот, а это ведь что значит?! что маме этой было жалко малыша и она его долго кормила грудью и он настолько привык к этому, что ему скоро в школу уже идти, а он еще сисю просит... зачем доводить до такого...
желательно года полтора кормить. потом уже ребёнок всё кушает и можно убрать гв.
нет. я так не считаю.
для себя решила сразу - полгода вполне достаточно. максимум до года.
Лидия Новикова
Согласна!!!
а если грудь силиконовая тогда что делать молодой маме? ребёнка смесью кормить
Лидия Новикова
Вы не поверите, но и силиконовой грудью можно кормить
Ну, и до двух лет единицы кормят... У мамы со мной вообще молока почти не было, малую до 6 мес почти удалось покормить. Так что думаю, я до года-то не смогу кормить грудью.
Лидия Новикова
Ну я считаю самые важные первые месяцы.. потом прикорм уже идет и т. д многие в 6месяцев на смеси переходят, и я не думаю чтро там прям одна химия, как мне сегодня доказывали..
Покорми меня грудью.
в молоке дофига полезного, не отнимайте у ребенка витамины которые ему нужны, и они в молоке как раз, если молоко заканчивается смешивайте с чем нить ползным и питательным. здоровье ребенка важней
Лидия Новикова
Я не против кормления абсолютно, но у многих подруг и у моей сестры например исчезало молоко (у кого в 4 месяца у кого в 8)иногда детки сами отказываются.. и что же заставлять его кушать.. если не хочет. да и в 2-3 года они уже большие, сами ложку держат..
как и в любом вопросе тут есть свои плюсы и минусы. Плюсы долгого кормления в том, что всегда под рукой еда ребенку и не надо морочиться готовить и в дороге удобно. Физиологически же достаточно вполне кормить до года - так делала я, с двойняшками - в год и месяц сын сам бросил, в год и два - дочь, но они и родились раньше срока. С третьим тоже собираюсь кормить до года. Конечно желательно вообще хоть сколько то покормить, но осуждать и мам на искусственном вскармливании тоже не собираюсь - ситуации разные бывают, и в каждой надо понимать что важнее и удобней. Судить с точки зрения морали долгое ГВ тоже наверное не рискну - каждый поступает как считает разумным и удобным, исходя из своих обстоятельств.
Лидия Новикова
Я тоже считаю, что у каждого своё право выбора. Поэтому никогда не вмешиваюсь и не осуждаю кого то... как считают нужным. так пусть и поступают.. а мне сегодня прям как приказ был, кормить и никак иначе!!! иначе, плохая мать! мы в тебя верим и т. д.. . это личное дело каждого. я же им не давала советов и нравоучений как кормить своего малыша