Прочие дела домашние
в сыпучих продуктах у вас живность не заводится время от времени и как с этим боретесь?
Раньше нет-нет да заводились "животные". Я брезгливая, все выкидывала, даже то, что просто рядом стояло, просто все равно бы потом съесть не могла, потому что рядом лазили эти паразиты. Самое основное что можно сделать, не прибегая к химии, покупать крупы на один месяц, герметично закрывать. Ну и не забывать вовремя съедать, до нашествия не прошенных гостей)
У нас всё съедается.
Пересматривать, выбрасывать, впрок не брать.
Нет не заводятся.
Чтоб завелись это надо зараженную крупу приобрести и хранить неправильно.
Я покупаю крупы в конце осени ..новый урожай, сбор был в самую жару - так что личинок быть не должно.
Храню в баклажках из под воды (длит. хранение) и пластиковых контейнерах (на каждый день) - герметичное закрывание (даже если какая то крупа имеет личинку.. другие не заразит) .
Если купили в сырую погоду ..принесли с мороза ..то даже крупа в пакете будет немного конденсировать - недопустимая влага, надо просушить, потом засыпать не хранение.
Чтоб завелись это надо зараженную крупу приобрести и хранить неправильно.
Я покупаю крупы в конце осени ..новый урожай, сбор был в самую жару - так что личинок быть не должно.
Храню в баклажках из под воды (длит. хранение) и пластиковых контейнерах (на каждый день) - герметичное закрывание (даже если какая то крупа имеет личинку.. другие не заразит) .
Если купили в сырую погоду ..принесли с мороза ..то даже крупа в пакете будет немного конденсировать - недопустимая влага, надо просушить, потом засыпать не хранение.
в емкость с сыпучими продуктами-головку чеснока. и никогда не заводятся у меня. это надо делать сразу-как купили и засыпали в емкость.
Анастасия Шахова
каким образом в запечатанную пачку с макаронами или крупой чеснок поместить? может просто в кухонный шкафчик ?
А не покупаем по 100 кг.
крупы на сутки в морозилку
Заводится. перебираю, выбрасываю.
Анастасия Шахова
сыпучие продукты выбрасываете или живность?
много не покупаю, живности нет
не запасаю на долго. макс. -месяц. но у нас то едоков-муж. я не ем крупы-нельзя мне.
боролся выкидывая продукты! а потом снимал шкафчики и на мороз на балкон! только так помогает! химией не пользовался так как маленький ребенок в доме!
Всё храним в банках
если набрала крупы в прок, советую пропарить её в духовке минут 5-7, все паразиты, точнее их личинки погибнут. Сама так делала во времена дифицита.
я столько не покупаю))
Храните в сухом прохладном месте. Никуда от них не деться, они в любой крупе есть. Главное не давать им расти.
при появление моли и ее личинок уничтожать, храните в сухом и прохладном месте
Похожие вопросы
- Вы пользуетесь подобными банками д/хранения сыпучих продуктов, у вас полные наборы?
- Нужно ли мыть или хотя бы ополоснуть банки для сыпучих продуктов? заказала на вб набор банок для сыпучих продуктов, но
- Какие блюда или продукты вы ненавидели в детстве ? ) Со временем вкус поменялся ? ) Что теперь вам в радость ? )
- Девоньки! Вопрос только тем кто всё время мёрзнет. Как с этим боретесь? И что надеваете на себя зимой?
- у кого дети - подростки, они много времени проводят в телефоне. как боретесь
- У вас какая-нибудь странная живность сама по себе в доме заводилась?))
- Я заметила, что по большей части мусор - это упаковки продуктов и объедки. А раньше, в советские времена, мусора было
- У вас дети по времени приходят домой или как захотят,скажем лет 16-ти в среднем?:))Как боретесь,когда переживт,а его всё
- Назовите хоть один продукт,который в наше время спокойно можно употреблять в пищу?
- А вы быстро раздражаетесь? Или у вас большой запас терпения? Я вот последнее время очень быстро, на раз завожусь