Прочие дела домашние

Почему во всех городах стран СНГ овощами торгуют в большинстве азербайджанцы? Почему они занимают эту нишу?

Потому что чиновники наши не очень честные (мягко говоря!) , в результате совершенно перекрыт доступ к рынку тем, кто хотел бы продавать излишки с собственного огорода. Сейчас мало кто помнит, что на колхозных рынках торговали в основном деревенские жители, везли свою картошечку и все прочее. Несколько лет назад снимали дачу близ одного подмосковного городка, там всегда огурчики и клубника была свежая прямо с огорода, местные дачники и крестьяне продавали, а сейчас их уже давно выгнали, всё...,жрите, граждане бананы с апельсинами и радуйтесь)))))
U Ee
Лучший ответ
Это у них уже в крови и с молоком матери передаётся.. . да и ничего другого они не умеют делать...
Потому что эта ниша свободна, поэтому и занимают. Потому что русские традиционно плюют на сельское хозяйство. То не посадят вовремя, а если посадят, то не польют, засохнет. а если не засохнет, так убрать не успеют, а если и уберут урожай, так он сгниет, потому что нет специализированных мест хранения. Была бы эта ниша занята чем-то конкурентноспособным, то никто другой ее бы и не занял.
Почему-то все спешат в своих бедах обвинить кого-то другого, а начать менять себя и свое отношение к делу.
Liza Martushov@
заплатили хорошо -вот и торгуют: арендуют местечки я думаю, законно.
потому что они это выращивают, вот и торгуют овощами. Ты когда нибудь видел азера торгующего свининой? вряд ли.
Алсу Гайсина
Традиция
Asya ™
может быть потому, что у них это хорошо получается? Почему бы просто не признать это? И я не говорю сейчас о политике.