Прочие дела домашние
вы живёте за границей или в странах СНГ(на родине)??Где больше нравится?почему уехали? не сожалеете?
мне интересно, так как я сегодня вопрос задавала и один человек написал что за границу на пмж едут только те, кто ничего не добился здесь( в Россие например), ну типа люди с комплексом неполноценности=))))))))))
Да, добиться чего-то в России гораздо труднее чем за границей. Здесь у нас кандидаты наук ходят в обносках, а за частую вообще без работы остаются. Без блата - никуда, даже если у тебя семь пядей во лбу. Поэтому за границу люди едут, чтобы реализовать свой потенциал, который в России реализовать невозможно. Именно там их будут оценивать по знаниям и умениям, а не по наличию высокого покровителя. Поэтому комплекст неполноценности скорее всего у того, кто, не добившись здесь ничего, не позволяет себе даже подумать о том, чтобы что-то изменить в своей жизни и пойти на такой серьезный шаг, как смена пмж.
я живу в Германии уже 18-ый год. Уехала на свою историческую Родину и нисколько не жалею.
Я сейчас работаю в Германии, приобрела там бизнес, недвижимость, но родную Сибирь ни за что не променяю - даже собираясь в Россию говорю - поехала домой ))))
Живу на Кипре шестой год. Хотелось бы уехать жить в Австралию. В Москве жить не могу, но скучаю. Обычно так говорят люди из за зависти и которые сами не чего из себя не представляют. Когда прилетаю домой в Москву со мной сосед снизу даже не здоровается, а за глаза называет буржуйкой. Он сам слесарь и наплодил детей, а денег нет и делать сам нечего не хочет.
родилась в России
замуж вышла уехала на родину мужа-в Казахстан. живу здесь уже 10 лет
почему уехали? обстоятельства так сложились
не жалею
первое время было трудно потом привыкла
не жалею
первое время было трудно потом привыкла
ой как он не прав!!! !
я за границей уже 5 лет... последние 3 года в англии, купили квартиру здесь, живем работаем-уехала за повышением квалификации и изучения языка- как известно лучше всего учить в естественной среде... потом предложили хорошее предложение по работе.... и наконец встретила свою любовь тут! и потом после европы.. чистоты и стабильности народину не тянет!!! !
а родом я из эстонии.
Родилась в России. Живу в России. Только в разных городах. Трудно у нас жить. Не спорю. Но я люблю Россию! Раньше было желание полетать посмотреть на страны. А сейчас не хочется совершенно. Знакомые ездиют рассказывают. Понела что везде люди. И везде жизнь бьет ключом! Везде есть свои плюсы и минусы.
Живу в Италии. Не о чём не жалею (муж, дети, дом...) Один раз решила кардинально изменить жизнь и повернула её на180* :)
я уехала из за ребенка, здесь я уверенна в ее завтрашнем дне, по россии скучаю очень, хочу съездить как нибудь в гости. трудно сказать где лучше и там и там есть свои за и против.
родилась в германии, 6 лет жила в казахтане, уже 9 лет живу в россии. ни о чем не сожалею. все идет как должно. о всех странах хорошие воспоминания. мне нужно будет/захочется сматаюсь в другую страну.
про комплекс неполноценности, это скорее в наличии. у того человека кто такое сказал .