Прочие дела домашние

Нет земли краше, чем Родина наша. Возник вопрос- почему тогда многие хотят жить за границей??

Irina Taranova
они наивные думают что там легче жить.. там может порядка больше чем в россии.. а ведь не зря говорят что везде хорошо где нас нет..
Asema Almasova
Лучший ответ
Светлана Шарун Да, и плохо там, где мы уже побывали
Asema Almasova да-да у римлян говорили пришел--увидел---победил. а у нас пришел--увидел--нагадил... так-что ге нас не было там наверное хорошо.а где нас не будет--это рай.
Потому что там не срут в подъездах! По крайней мере те кто срут и те кто не срут НИКОГДА не живут по соседству. Нормальному человеку не приходится сталкиваться с быдлом НИГДЕ.
Тянет изведать другие места. Чувство, свойственное человеку. Да и вырвались на свободу. А, вообще хорошо, где нас нет.
"зайка" ****
потомушта развелось гавнюкоф у власти, да и вокруг нас тоже немало.... люди не зря придумали, что хорошо там, где нас нет и большинство судит о жизни ТАМ по своему отпуску.) а это иллюзии....
Наталья Рагиня
Мы все в одной лодке, но сидим в ней на разных местах : ))).
Даже если твоё место у туалета, лучше, чтобы туалет был отапливаемый : ))
они просто не знают какая там жизнЯ
Ни в коем случае, заграница не для меня.
Irina Grekova
отъезд за границу, измена своему роду
Akai Saul
А для меня, нет любимей моего родного города, куда бы я не ездила, где бы ни бывала всегда хочется к себе домой, в маленький городишко, протекающей вдоль него речки, к родным,
не променяю ни на какую Швейцарию. Везде хорошо там, где нас нет.
Элюсеничка 878
Да потому, что у нас страна ДУРАКОВ! Только у нас есть государство В ГОСУДАРСТВЕ. Вся Россия пашет что бы Москвичи получали выше зарплату, чем в глубинке. Всю жизнь думаю, чем Москвичи лучше других? Ответа не нахожу!
Елена Дроздова
нужно розличать понятия "Родина" и "государство"
есть такое русское высказывание: "Я живу на самой прекрастной Родине, но в самом плохом государстве"

Когда наши деды воевали, они в бою кричали "За Родину! " а не "За государство! ", потому что они в первую очередь защищали свою Родину.
А кто Вам сказал, что многие хотят? Судя по ответам никто еще убежал. А собственно за бугром нас без бабла никто и не ждет.
Согласна с последним вариантом ответа. Мой муж много ездил по Европе и с энтузиазмом отзывался о Голландии, Германии, Италии. В Европе все для народа, а у нас душат со всех сторон, уже не знаешь чего ждать и какая жизнь будет через год.. . Была бы у меня возможность, я рванула бы из России. Но увы...
Irina D
Так ведь чужое всегда лучше. По началу. Потом мучает ностальгия.
Собираясь в дорогу через плечо плюют
На земле чужой искать искать иной приют
Искать счастья иного на лакированных пляжах
А у меня зима берег с берегом вяжет
У отца узнай пусть раскидает причину
Откуда такой силы любовь взял к сыну
Ответ только бьет прутьями в клетке грудной
И я остаюсь с больной, но моей страной.

ГРОТ - "Никто кроме нас"
Потому что здесь люди, такие тупые вопросы задают!!!
***илона ***
Светлана Шарун Будь уникальным- дай умный ответ на тупой вопрос. Думаю у самого безтолковка не работает
наверно потому что Россия ничего не дает людям, отбирая последнее (((((