Прочие дела домашние

" Ты меня уважаешь"??? Возник вопрос - почему его задают, когда человек не хочет пить спиртное???

Тут такое дело - человек, хоть он и законченный алкаш, а слышит голос совести, гнетёт она его. Вот он и просит партнёра, мол, уважь меня, дай мне понять, что все пьют, что ничего дурного в этом нету, что я тоже достойная уважения личность, а не опустившийся тип; уважь, мол меня, не отвергай, не презирай меня. Если партнёр отказывается - тут он будит зверя в алкоголике - истинное его лицо. Мол, ах так, ты меня не уважаешь - тогда получай по морде! Думается, так оно на самом деле и есть.
Карина
Лучший ответ
Давят таким образом))))))
только у тех кто за себя ответить не может
***asel' ***
Х.. . поймешь этих пьяных людей.
Дарья Кошелева
Екатерина Шафрыгина А ты сам выпей) и поймёшь
Так в основном проверяют мужчина ты или подкаблучник) Но если я не пью то меня хрен кто заставит (((( Хотя мы мужчины зарабатываем себе должности своим органом (ПЕЧЕНЬЮ
Лилия Каретина
от небольшого ума
Извини конечно, но это мужской базар !!!)))
Что ж он один будет как дурак пьяный сидеть?)))
Вера Моисеева
Обычно это спрашивают после приличной дозы выпитого. Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю, мы с тобой уважаемые люди.)))))
Lilya Abdurahmanova
Чтобы заставить человека выпить.
Да это мужской базар! У них аргументов маловато! А выпить хочется. А непьющий так бесит....
•сашка• •милашка• Не бесит,а волнует,а это большая разница !!!)))
Потому, что одному стыдно пить и чтобы не уронить свое "достоинство" говорят "Ты меня уважаешь?? " (значит не дай почувствовать себя дураком!)
Наталья Ходак
Выпей узнаешь)))
Юлия К
Да, мне тоже интересно. Причем здесь уважение. Уважать надо наоборот выбор человека - пить ему или не пить.
Единственное, чем они как-то могут привлечь, чтобы вы выпили за компанию. В этом случае отказаться труднее, чем во всех остальных. Но всё-таки - можно. И нужно.
Elena Petrache(Plamadeala)
это из фильма "Бриллиантовая рука"
там была эта фраза во время пьянки
Анна Попова
Знакомый такой вопрос.. Стоит лишь пройти у знакомого кафе и сразу слышно. .
Пьяный человек, он способен даже обхамить, набить лишь бы с ним выпили. Он же без контроля. Совершенно пустоголовый, его мозг в отключке, просто несоображающий.
Ка
Катёна^^
ответе что вы хотите но увас больная печень или скажите что в этом напитке вы вчера нашли дохлую мышь тогда ваш собеседник сам задаст вопрос
-Ты меня уважаешь? !
-Уважаю, но пить не буду!
-Тогда я тебя укушу!!!
не хотят пить в одиночестве потому что
Shennelka Khertek
Вот тут прозвучало-слышит голос совести и тд, а что когда он кампот пьёт не слышит ему и ему безразлично дурак или не дурак когда остальные не пьют кампот а он пьёт. Я про то что когда пьёт не компот кто то не говорят-ты меня уважаешь. И ещё я вижу здесь подчинение но не уважение, так как человек отказывается принимать выбор трезвенника.