Прочие дела домашние

Возник вопрос - Почему женщине позволительно быть трусихой, а мужчину перестанут уважать, если он чего-то испугается?

Леночка Шарова
Лучше побыть пять минут трусом, чем всю оставшуюся жизнь покойником.
Мужчина более рассудительный, женщина более эмоциональна.
Светлана Кропачева
Лучший ответ
женщина-то обычно слаба физически - вот ей и простительно это...
Такова она жизнь
Э(
Элахе (Goddess..))
могу сказать только про себя: - когда вижу змею меня одолевает ПАНИЧЕСКИЙ УЖАС и я не могу пошевелиться всё тело сковано. так кто я трус или нет и как к этому относиться ?!
все срутся так или иначе! вопрос лишь в самоконтроле!
законы природы
Все зависит от ситуации. Я не перестану уважать мужчину, если он чего-то испугался. У всех нормальных людей есть такое чувство, как самосохранение. Другое дело, когда мужчина струсил и сбежал или не защитил женщину или друга.
Елена Козлова
Ой, ни фига себе, какие тут трусихи собрались))) ) Оказавается и слово можно не держать.. . Звезда в шоке.
совсем ничего не бояться-это конечно дурость, ИМХО-мужчина не должен бояться мышей, лягуше и пауков.
Природа, тонкое тело, да и грубое тело - РАЗНОЕ у мужчин и женщин. Мужчина при всем желании не сможет родить ребенка, а женщина не разовьет такую силу в мышцах как у мужчины. Строение мозга - разное, логика - разная. Женщина ДОЛЖНА быть трусихой, а мужчина должен ее защищать и ничего не бояться - это установлено природой. Женщину никто не осудит если она не сдержит обещание, а мужик не сдержал слово мужика - позор.
потому что женщина априори слабое существо, нежное, хрупкое, а мужчина сильнее и должен её защитить, прогнать паука или бездомную напавшую на неё собаку, отстоять перед хулиганами.. .
исторически так сложилось
Наталья Рудь
потому что мужчина защитник
**
*adidas *
Так сложилось, что мужчина должен быть сильным и храбрым.