Прочие дела домашние
Умерла мама 1,5 месяца назад!
Умерла мама 1,5 месяца назад! отец через месяц начал встречаться с другой, с мамой они прожил 30 лет. Нормально ли это????
Не судите отца ..
мужчины не женщины и немного по другому все воспринимают.
Прошло 40 дней траура. Иногда горе и образовавшая пустота столь велики, что психика не выдерживает .. и для некоторых единственная возможность выжить !! хоть как то заполнить эту пустоту.
Другой вопрос, что они встречались и раньше, например бывает, что жена тяжко больна длительное время и к ней уже складывается отношение как к сестре .. просто близкому больному человеку, нуждающемуся в уходе ..,постоянный вид болезни и неотвратимого умирания тоже не каждому удается пережить геройски, и мужчины не бросая жену, ищут положительные эмоции на стороне.
Всё это очень трудно .. и если встречи с другой женщиной дают отцу возможность жить (а не впасть в дипрессию ..не запить. . не думать о суициде ) -это тоже немало.
Пока вы лично такое не проходили. . готовы осудить !!
Но вы судите как дитё.. не учитываете много чего и для себя не желаете одиночества.
Обстоятельств смерти вашей мамы мы не знаем ..но и затяжное умирания и скоропостижная смерть - психически пережить трудно.
Не понимаю, что здесь может быть ненормального. . .
Всегда люди расходятся, потом замуж выходят/женятся или после смерти тоже повторно также женятся/замуж выходят.
Теперь же Вашему папе не оставаться же одному. . .
Главное, чтобы Ваш папа не спился или не покончил с собой после смерти мамы, всякие ситуации бывают.
По-любому папе будет легче быть с женщиной, чем одному.
Ольга Ковязина
Но не через 1, 5 месяца же, сорока дней не прошло? Это период острого горя у людей. конечно, у людей любящих ушедшего.. Тому, кто начинает встречаться с другой пока еще даже тело не остыло, как говорится, самоубийство явно не грозит).
Такая ситуация была у моего соседа. Позже оказалось, что он давно встречался с той женщиной.
Ольга Ковязина
Вот-вот.
На счет нормальности не знаю. Пусть так, чем в петлю полезет. Мужчины быстро либо опускаются, либо спиваются. Он то 30 лет с Вашей мамой прожил и вдруг пустота...
Нет! Он должен продолжать сожительствовать с мамой!
Нормально, мужчине нужен секс.
Имеет право. Что ж ему, отныне и до самой своей смерти носить траур?
ТУТ нет ничего удивительно. . это любовница.. . так быстро женщин не находят..
Должно быть, вы несколько идеализировали брак своих родителей, ошибочно считая его счастливым. А там давно были проблемы и давно было отчуждение, поэтому и смерть вашей мамы для вашего отца не стала серъезным ударом. Так что с точки зрения любящего маму ребенка это конечно ненормально, а с точки зрения человека, знающего жизнь ваших родителей без прикрас-закономерно.
для кого как. и уж не вам его судить
да сложно это все... у нас когда папа умер... маме так тяжело это все было... я даже думала, что лучше бы у нее кто-то появился... хоть не так тяжко было бы
На мой взгляд, отцу этого нельзя было демонстрировать тебе и публике, по крайней мере так скоро. А ты постарайся это простить отцу и понять, прожив с мамой 30 лет, ему очень трудно без женского плеча. Со смертью мамы он стал как бы беспомощным.. . Кроме того ему ведь тоже очень тяжело смириться, что мамы нет рядом. А новая подруга его как-то поддержит.. . Не будь таким строгим к отцу и пойми, ему тоже нелегко.. . И с его подругой постарайся найти общий язык и не осуждай их.. . Им обоим сейчас трудно.... И подруге тоже...
Возможно он так пытается отвлечься.
Скорее всего эта женщина была при жизни мамы, поэтому все так быстро. Не совсем нормально, но это его жизнь - вы ничего не исправите.
У моей подруги мама умирала долго и болезненно. Последнее время отец приводил любовницу при еще живой жене. Когда подруга это узнала, закатила отцу скандал, а он ей ответил в том духе, ему мол что, тоже рядом с женой ложиться и тоже умирать за компанию? Так что не судите отца, для этого есть высший суд. Он хоть дождался смерти жены.
Ширин Рашова
Акуеть, получается, что чуть ли не благодарить надо, что хотя бы при жизни матери не любовниц в дом не водил. "Высокие" отношения были в семье родителей вашей подруги, искренне жаль ее мать.
нормально если прошло сорок дней! мой отец как схоронил мою маму так все пристрастился к бутылке прошло 6 лет и умер вот уже как 7 месяцев его нет
Не судите его. Возможно, он так закрывает бездонную яму боли от потери жены.