Прочие дела домашние
Стиральная машина автомат на даче
Если к стиральной машине - автомат подключить шланг от дачного бака, то будет ли она нормально стирать? Или для этого надо создавать давление?
Я пробовал. Напора не хватило. Но попытка - не пытка. Если бак стоит высоко - может и хватит.
Вышли из положения так - вручную (шлангом, но можно и ведром) заливали воду через отсек для засыпки моющих средств. Главное, шланг там не забыть, а то машинку зальете и она накроется. У меня жена так накрыла на даче стиралку. Следить, короче, надо. ну, и приноровиться надо, чтобы воду вовремя заливать и столько сколько нужно. Если мало залить, тен может накрыться, если много, то движок изнашиваться будет.
А так, вполне реально.
Вышли из положения так - вручную (шлангом, но можно и ведром) заливали воду через отсек для засыпки моющих средств. Главное, шланг там не забыть, а то машинку зальете и она накроется. У меня жена так накрыла на даче стиралку. Следить, короче, надо. ну, и приноровиться надо, чтобы воду вовремя заливать и столько сколько нужно. Если мало залить, тен может накрыться, если много, то движок изнашиваться будет.
А так, вполне реально.
Ирина Пенчева
Бак относительно стиральной машины на высоте 1 метр. Емкость бака 6 кубометров. Но есть вариант централизованного водоснабжения из системы, где цистерна (железнодорожная) выше на несколько метров. Из нее, наверно, давление будет нормальным?
Нужно давление
Будет, главное уровень воды в баке поддерживать.. насос то в машинке одинаково работает на забор воды, хоть из бака хоть из водопровода.
у меня на даче водопровод есть, но летом давление падает сильно, иногда совсем не бежит. но даже кода тонкая струйка, машинка набирает воду. да, медленно, но ни разу ошибку не показывала. машинка самсунг даймонд какая-то с экобабл
будет
Этим летом подключил машинку автомат на даче без использования дополнительных насосов. Машинка одна из самых дешевых BEKO WKB 51001 M без заумных датчиков контролирующих напор. Источник воды - бочка на 60 литров с теном (называется душ «Бодрость», она же используется и для душевой кабины. Бочка висит под потолком, на деревянной конструкции, выше машинки, но всего на 35-40 см. На два цикла стирки - хлопок 40 градусов хватает. В работе особых тормозов замечено не было. Бочку наливаю насосом из колодца при помощи шланга. Слив из машинки уходит в поддон душевой кабинки, а далее по трубе в канаву. Из дополнительных гаджетов понадобился трехпроходной вентиль для стиральной машины, фумлента и удлинительная трубка на слив. Все остальное штатное.
Похожие вопросы
- Как установить стиральную машину автомат в свой дом.
- Вопрос про стиральные машины-автомат
- Когда у вас появилась первая стиральная машина автомат?Сколько машин сменили?А вы следили поначалу, как она стирает?
- можно ли пользоваться стиральной машиной-автомат без водопровода?
- Хочу купить новую стиральную машину (автомат), какой фирмы лучше выбрать?
- Хочу постирать пальто -пуховик в стиральной машине-автомат. Но боюсь,вдруг испорчу. подскажите верное решение,плиз!
- Можно ли в стиральной машине-автомате стирать несколько раз подряд?Или обязательно перерыв делать?А то напугали-надо...?
- Когда у Вас еще не было такого чуда , как стиральная машина-автомат, как стирали то ? В ведре белье кипятили ?!!))
- Хозяюшки, как правильно постирать перьевую подушку в стиральной машине-автомат.При какой температуре и как отжимать?(вн)
- можно ли "обмануть " стиральную машину-автомат? Надо во время стирки доложить вещь, а она не окрывается....