Прочие дела домашние

Вы верите в эффективность народной медицины и знахарей разных? У моей подруги была астма (когда чел. задыхается)

и до 26-ти лет никто не мог её вылечить. Помню когда в школу ходили, она много пропускала, возили её по разным странам, городам лечили. Безрезультатно. И вот она бросила год назад курить (знаю что при астме это вообще самоубийство) курила она с класса 10-го наверное, получается 9-10 лет курила. И вот год назад кто то там посоветовал или ей или её родственникам знахаря, сказали что лечит почти все болезни. Она ездила к нему, хз что он там с ней делал, ещё сказал дома принимать какие то настои трав. И вот уже почти год, у неё приступов почти нет, она без балончика может спокойно выходить. И вот теперь она не знает что ей помогло. Этот знахари или то что она бросила курить. Бросила курить и начала ездить к этому дедушке примерно в одно и то же время. Вы знаете случаи когда разные "лекари"излечивали болезни, которые врачи не могли вылечить?
Верю в эффективность трав, в массаж (кому он полезен) . А вот в знахарей самоучек не особо верю. Был у меня один такой случай. В молодые годы работала я в медицинской организации, хотя сама я не медик (только сестринское образование (курсы)) , по долгу службы часто приходилось общаться с врачами-экспертами, разбирать, оформлять медицинские документы. Т. к. анатомию я знаю вполне себе сносно, то определить что, где болит для меня не так-то сложно, другое дело, что ставить какой-либо конкретный диагноз уже не в моей компетенции. По семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться с работы и переехать к родителям в деревню. Там жила одна бабуська, которая промышляла себе такой вот "народной медициной", всё что-то ворожила там да мудрила. Однажды к ней приехала нерусская семья, муж привёз жену лечить. Пока она была у бабуськи, мы с ним разговорились, что там, как, да где болит. Я ему и сказала, что это всё дело похоже на воспаление кисты яичника, и срочно, срочно надо им ехать в больницу, как можно быстрее, т. к. прошло уже 3 дня, а это значит, что киста может порваться в любой момент и тогда можно до больницы просто не успеть, всё таки 60 километров. На обратной дороге жене стало совсем плохо, и муж просто перестал слушать всякие бабкины сказки и поехал прямиком в больницу. Хорошо, что и хирург оказался на месте, положил её на стол, а потом сказал: "Ещё бы минут 15 промедления, и жизнь бы встала под вопросом". Травы отлично помогают при хроническом течении заболеваний, и в силу их я верю. А вот, когда уже требуется срочное хирургическое вмешательство, не стоит откладывать лечение в долгий ящик, а то так в ящик можно и сыграть.... Так же верю в методы востановительной медицины, это имеет место быть, но сомневаюсь, что следует доверять своё тело кому не попадя.
Людмила Шакирова
Лучший ответ
Если это нормальный знахарь, который понимает, что делает, а не тупо стрижёт купоны с людей, то по крайней мере вреда он не сделает, а вообще здоровье человека зависит в первую очередь от него самого, а не от того, к кому он ходит лечиться. Пока человек не осознает причину болезни, ему никто не поможет - в лучшем случае "замаскируют" симптомы, но болезнь при этом останется.
Vera Zvarikina
Асматичка курила, вы сами пишите, что смерти подобно) ) конечно отказ от курения способствовал исцелению) ) хотя! Астма бывает неврологическим заболеванием, но при ней тоже курить смерти подобно))) )
я не верю в такое. Сама ходила как-то.. лечила гидроденит у одной женщины, в итоге в хирургию попала чуть заражение не пошло.. .
В эффективность народной медицины верю, в эффективность многих знахарей не верю. Скоро на народной медицине каждый второй будет зарабатывать, а толк понимают только единицы. Я тоже от отчаинья прибегала к услугам таких лекарей, и травки пила, и колдовали над мной - толку ноль. Пока по воле судьбы, я сама заинтересовала народной медициной - читала книги, смотрела книги, общалася на форумах, а потом начала "экспериминтировать" над собой. И я смогла, я устранила боли, которые меня мучали 15 лет, когда врачи только разводили руками. И других результатов я добилась. Так что, каждый может излечить себя сам, просто не хватает знаний.
помог отказ от курения + самовнушение после посещения дедули