Прочие дела домашние

Крышки для посуды. У каждой посудины должна быть своя ? :)

у меня некоторые посудины со своими крышками, а к бескрышечным у мeня есть универсальные крышки) ) вроде подходят))) )
Гулкайыр Укеева
Лучший ответ
главное чтоб от ночного горшка не подходила к кастрюле а так как получится) )
Так красивее, но если нет, можно и заменить.
У меня как то все одного размера, могу менять в зависимости, когда какая подходит.
Любовь Туруло
У меня именно так.
К сожалению, да. Я вот тоже думал, что от ночного горшка крышка- она универсальная.
А вот ни фига!! !
печалька.. .
Ну, теоретически, конфорок у вас скорее всего на плите 4. Соответственно больше 4 кастрюлек/сковородок вы на нее не поставите одновременно при всем желании. Следовательно, можно иметь 4 крышки на все, если диаметры совпадают. Обычно, одного производителя и одной серии нужна посуда для полного совпадения. Предположим, 2 крышки побольше и 2 поменьше. Но по факту, обязательно имеется какая-то очень маленькая посуда и очень большая, ни одной стандартной крышки к ним не пойдет. Какие-то специфические чаны/казаны еще. Да и редко бывает такое, чтоб человек взял, спланировал и купил всю необходимую посуду на кухню. Обычно постепенно, одна кастрюлька, потом еще одна. Подарит еще кто-нибудь, не выбрасывать же. 100% совпадения тут не добиться. Так и получится в итоге, что у всей посуды свои индивидуальные крышки, а где все это хранить - черт его знает.
Мария Куринова
Алена Давыдова Хранить на стене) )
Возможно для показа друзьям/подругам - "какая у меня кухня красивая, все блестит и цветы в горшках на плите (из жизни, показывали такое с гордостью) " A вот когда я готовлю, использую ту что нашел и которая подошла.
У меня взаимозаменяемые.
да всё равно если честно, не проблема не заморачивайтесь
Margarita Aleyevskaya
Это удобно, но не обязательно)
не обязательно. У меня одна крышка на 2 сковородки и 1 кастрюлю)) такая универсальная) )