Прочие дела домашние

Мне на таможне девушка-краса, ростом 184 сказала :" Мову вчи".А что каждый чел. должен знать украинский язык ?

ага, щас! глобус украины достану)))
Ольга Шустанова
Лучший ответ
Если часто бываешь в Украине. то выучи с 10-15 фраз на все случаи жизни. Пригодится!!!
Аякоз Толеубаева Так вроде знаю 10 фраз,а она грит,чтобы вчил чисто,а то я какой то суржык.
это она флиртанула)) ) а что за регион? я из восточной Украины, у нас на украинском никто не говорит, но конечно, язык мы знаем и говорить умеем. только учить надо язык, а не деревенскую помесь, которой могут научить)))) )
кстати, на побережье Черного моря на украинском тоже никто не говорит, так что говорите на русском, иначе вас не поймут)) ) они там вообще мову не переваривают!
а вообще, украинский язык очень красивый язык...
сейчас это не украинский язык, а пародия... особенно когда фильм смотрю так чуть не писаю со смеху, а иногда даже противно слушать... главное понимать о чем говорят... а говорить на ней не обязательно лично для меня родной язык русский, хоть я и украинка
Щаззз, пожалуйтесь ее начальству, быстро ее научат кодекс читать
Только кто надеется на общение с такой дивчиной.
Ирина Чурилова
Если вы живете на украине, наверное, надо мову, может не учить, но понимать точно! Там же закон: -)А чтобы ее понять-голову можно сломать! Перезжай в россию, тут она на фиг не упала!
Краще би мову вчив!
(Шутка из анекдота) . )))))))
Ни в коем случае, если это не твой родной язык.
Просто господа Украинцы последнее время порядком подоборзели.. .
Да и русские каналы у них отрубили :):):):):):):):):):
Ольга Кантаурова Отрубили, вот они и стали забывать русский, они ведь не виноваты.
И к тому же, Ангел Вы наш беспечный, русские каналы отрубить н е в о з м о ж н о!
Почему?
Да потому что их - НЕТ!
Надеюсь, что несмотря на беспечность, у Вас хватит ума меня понять.
Анна Иконникова у нас никто не отрубал. это что же за сарафанное радио до Вас сию информацию донесло?
Я мову бы выучил только за то,
Что им (ей) разговаривал Ющ!
( для рифмы сокращено) .
Гы-ы-ы!!!
Ольга Кантаурова Тоже пять баллов!!!
Девушка сказала вам правду. Представьте себе, что вы купаетесь в Чёрном море и вдруг начали тонуть. Просите о помощи по русски: "Спасите!!!! ", а украинец вас не поймёт, потому, что по украински нужно сказать: "Допоможiть! ".
Ирина
Ольга Кантаурова Пять баллов!!!
Анна Иконникова кстати, на побережье Черного моря вообще никто на украинском не говорит. так что так, как Вы советуете, лучше не делать - большой риск утопиться)))
А почему бы нет.
Украинская речь в женском исполнении - это, я Вам скажу - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЧТО-ТО!! !
Надо будет сказать жене, чтобы выучила, хотя бы трошки.
А если серьёзно, знание языков (именно во мн. числе) - отражает общий уровень культуры человека.
значит она подумала, что ты с украины