Прочие дела домашние

Согласны с тем, что каждый уважающий себя человек должен знать (свободно разговаривать) минимум один иностранный язык?

Надежда Губина
Я не настолько себя уважаю ))
Что значит быть уважающим себя ? ))

один уважающий себя не пьет в одиночестве, другой не будет общаться с так называемым нищебродом,
третьему для самоуважения нужен пупер айфон.
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Не согласен. И уважение здесь совершенно не в тему.
Нет, не соглашусь, что должен... Знает - хорошо. Хорошо, когда путешествует и знает язык. Или живет в чужой стране и знает язык.
.
Настя Прико
Нет, не согласен
Надежда Губина аргументацию в студию !
Да может и должен, только вот у очень многих не получается.
... Каждый Уважающий себя человек - должен иметь настроение и возможность защищать свою позицию/территорию )...
- как принято у нас в России - мы сначала учим язык противника - затем побеждаем его на полях сражений - после того, как он на нас нападёт )...
... я активно учу английский, как и подавляющее большинство тут присутствующих, недаром - мы жеж Уважаемые люди )))
Многие уважающие себя люди не знают иностранных языков. И их самоуважение от этого не уменьшается.
Елена Яковлева
Все такие категоричные, просто ужас! Ну нет у вас расположенности к языкам, не умирайте. Уж пару фраз по - английски вам точно в школе дали... Я, например, попав в Париж, знала, что могу сказать только бонжур, входя, и оревуар- выходя... Тем не менее, с таким же удивлением поняла - что всё ПОНИМАЮ! И худо - бедно, иногда на пальцах, прекрасно ходила по городу, и объяснялась с людьми, и мы шутили, смеялись ...и всё было понятно!!
Уважающий себя человек должен хорошо знать свой родной язык.. это прежде всего.)
Согласна
Надежда Губина сколько вы знаете языков ?
любое знание и умение должно нести какую то пользу или смысл.
Евгения Лисина
Ольга Майданюк языки всегда несут.
Нет, большинству людей знание языка в жизни не нужно, а язык без употребления забывается очень быстро. Перед поездками хорошо бы изучить набор общеупотребительных фраз страны пребывания и загрузить соответствующий словарик. Хорошо знать основы английского, для работы с компьютером.
Мария Романова
нет
Надежда Губина аргументация
'сколько ты знаешь языков-столько же раз ты человек?' (с)
Считаю, что не обязательно, ну если конечно не в китае жить собрался, там без китайского просто пропадешь, если нет хорошего друга-китайца или сам не говоришь
Алина Окунева
Маргарита Корякина Ну не фига мы с тобой... Человечищи!! ))))
Ну если считать феню и мат за иностранные -- то по ходу мы тут все принцы крови...
Ксения Марова
Согласна. Знать англ. или другой язык еще хотя бы, помимо русского. Но на грамотность это не должно сказываться...
И не уважающий себя тоже должен знать, хоть один, иностранный язык! Сам я в числе уважающих себя!!!
Не считаю, что дело в самоуважении, но знание языков не лишнее точно
Надежда Губина сколько вы языков знаете сегодня?
Наталия Пестунова Кроме родного два с половиной)
Бессмысленное изучение языков ни к чему толковому не приведет..
Как ни банально, английский знать желательно каждому, считающему себя более-менее образованным. Хотя бы на среднем уровне.
Ольга Мамаева
Елена Яковлева Я наверное не образованная. Английского не знаю совсем. Сама и старший сын учили ( проходили) немецкий, младший- французский. Но в любой стане на пальцах объяснюсь с людьми и спрошу и пойму людей и познакомлюсь. Языков честно не знаю.
Если есть желание и способности, то можно выучить для общего развития
Диано4Ка ************
Согласна, ибо уважение должно из чего то складываться.
Каждый уважающий себя человек должен знать хорошо свой родной язык (грамотно разговаривать и писать).
Нина Лазарева
Ольга Майданюк так это само собой разумеется....