Прочие дела домашние

А как у вас дела с иностранными языками, свободно разговариваете или со словарем?

Звонок в наш сервисный центр, женский голос:
- У меня принтер сломался.
- Какой? На корпусе что написано?
- Я по-английски не умею читать.
- Ну, прочитайте русскими буквами.
- Ээээ.. . "в рот хер"... ээээ???? Вы что мне продали??! !
P.S. Принтер оказался "Brother".
Вот всегда, всегда мне в школе и в институте (не языковом) учительницы говорили: ах вот никогда вам правильно не говорить по английски, ах вот произношение у вас просто ужас. В общем май нейм из, ай лив ин Моску - и на этом всё, стандартный объем советского школьника, который абсолютно точно знал, что никогда, никогда ему "не выехать за границу", а стало быть эти знания есть для меня лишние. Прошло еще 25 лет в течение которых английский никаким образом мною не был использован, времена изменились, а память понятно не стала лучше с годами. И тут судьба занесла меня в глубинку США, где русских на ближайшую тысячу км нет никого. Ну ничего, в такой ситуации такое поперло, такие вдруг слова вспомнились и так сами собой в предложения сплелись, что и конфликтная ситуация с провозом собаки в аэропорту благополучно разрешилась и нигде не потерялась, и ничего не потеряла, благополучно домой вернулась с собакой после успешных переговоров о ее покупке. И главное, что они меня тоже поняли, простые люди используют простые лексические констукции и незначительное количество обиходных слов.
Марина Дрюнина
Лучший ответ
Марина Дрюнина Так что чушь это все - со словарем, без словаря - теперь ведь есть интернет и программа-переводчик http://www.translate.ru/ в помощь чайникам. А насчет произношения - я жеж не шпион-нелегал, и так понятно, что иностранка, так что плевать на произношение.
Наталья Мариничева я тоже думаю, что зачем особо усердствовать, на переводчика же не учусь. иностранцы так и общаются" я думать, что надо туда ходить"

Тут правда в фильме перевод был "Тест на ДНК оказался позитивный", ну -ну и они тоже похоже свободно владеют англ))))
Английский, французский. польский, испанский
Вспомнила ситуацию, когда у нас был принтер сломался, то директор звонил и называл его каноном))))))) )
Таша Тихая
Наталья Мариничева как написано так и прочел))))) просто иногда смешно люди такие начальников начальники - и "блин ну как вот эта херь называется?"))))
Свободно говорю на англ.
Инглиш элементари
Т&
Татьяна "
на одном-почти свободно, ещё на одном-могу объясниться в случае необходимости и 2- понимаю, но не говорю
Gulnaz Tolykbaeva
Ну не совсем отлично, кое что со словарем, кое что сама, в Швеции как то изъяснялась))
Эля Эминова
-Вован, а ты английский язык знаешь? Скажи что нибудь.
-Дастиш фантастиш!
-Так это по-немецки!
-Хренасе, эт чё, я и немецкий знаю?
У меня два родных языка) ) Английский - не ахти, но объясниться смогу))
Ируся Лабович
ispanskii - otli4no, english - ok, ruminskii - ok

4ytok znau: nemeckii, francyzskii
Лилия Гриценюк
на украинском без переводчиков.
Анна Бурлак
мдааа))))))) )
У меня хорошо, английский всё же со словарём, а немецкий практически свободно)