Прочие дела домашние

Вам импонируют люди свободно разговаривающие на более чем 3-4 языках?

Вопрос с подвохом
У меня такие люди вызывают восхищение, правда.
Людмила Меньщикова
Лучший ответ
а в чем подвоx-то?)
пока не узнаю - прям спать не смогу)

Я считаю, что только Профессиональные переводчики
знают и свободно говорят на 2-3 языкаx,
еще дипломаты!)
и те, кто способен читать Шекспира в подлиннике!)

Остальные себе льстят)
Ох, импонируют... Так импонируют, что прямо импонируют...
Только речь не идет о некоторых человеках, которые полтора слова на одном языке знают, полтора десятка - на другом, ими и обходятся... И пишут на всех языках с ошибками, или вообще не пишут. И литературу на этом языке не знают, какие лучшие книги написаны, и не читали их.
То есть, если кто утверждает, что знает узбекский, киргизский, и турецкую обсценную лексику, и потому должен быть уважаем за такую свою "образованность", хотя книг на этих языках не читал, и письмо написать без ошибок не умеет - не соглашусь.
Есть общепринятые образовательные стандарты, в общем-то, они являются попыткой установить критерий знания языка. Сколько слов должно быть в лексиконе, какие требования к построению фраз, умению читать, писать, пересказать... А не просто блеять что-то с чудовищным акцентом, и считать, что - он "свободно разговаривает"...
И знание языка неразрывно связано со знанием культуры этого народа.
Olga Kalinichenko Между прочим, о книгах... Вы в кусре ,что уроки литературы есть только в России? В странах Азии и Африки их нет, по крайней мере. Там либо Коран учат, либо математику. А урока литературы нет. Не считают нужным учить неполезному развлечению. Литература считается развлечением, типа сериалов, музыки, комиксов. Да и в США тоже только обзорно учат литературу, в принципе как и историю.
Динара Усенбек Кызы Даже переводчики не знают в совершенстве более 2-3, включая свой родной. А вы тут хотите, чтоб человек, не имеющий ничего общего с этой профессией умел самоучкой шпарить на 10 языках, писать на них одинаково без единой ошибки, читать гомера в оригинале без запинки 500 слов в минуту. И это при работе, доме, семьи возможно и других увлечениях. Спесь поубавьте. Раскатал губу
Ну немножко завидую ,правда самому лень въучить еще один ,да в жизни мне двух хватает ,одинаково безграммотно пишу на обоих
Динара Усенбек Кызы А зачем вообще нужно учить ин языки, если работа с этим не связана?))) английский достаточно вроде знать)
Я знаю только 2. Английский. Эстонский. Родной -русский. Мне безразлично
Ольга Шутова
я бы не сказала, что импонируют
но, молодцы, есть желание , возможность, нет лени, пусть учат хоть 10 языков
Ульяна Быкова
Нет. Я не могу проверить--столько языков не знаю.
Да
Как-то попала на канале Культура изучали английский язык. Занятия вел Дмитрий Петров. Я в 55 лет поняла, что изучить этот язык можно очень просто, а не так как нам преподавали в 70-х. Я влюбилась в этого человека, он такой обаятельный)
Оказывается он может читать на 50 языках, говорить на 30, а 8 языков может преподавать, т.е. знает в совершенстве!

В реальной жизни полиглоты мне не встречались)
Леслана Любима
Безусловно. Даже гастеры и те знают как минимум 2 языка)
Люба Руденко
Откуда я знаю..импонируют они мне или нет.
Мне они кажутся очень подозрительными, серьёзно. Ну типа НАФИГА знать столько языков? Ты что, никак не можешь определиться, где лучше жить? Ты - дипломат? Или ты - ин. агент-разведчик?

Мне моего корявого английского и почти пушкинского русского всегда и везде хватает с лихвой. Любому обосную, что хочешь, и любую инструкцию прочту.
Анна Саранцева
Я не знаю,я таких не встречала))
Елена .
Мне ЭТО без разницы -для меня другие качества человека в приоритете.
Да мне как-то до лампочки. Столько языков знают зачастую не от хорошей жизни. Муж говорит свободно на русском, чеченском, турецком и английском. Еще и арабский учил.

Не от хорошей жизни, потому что это часто связано с нац.меньшинством (что само по себе тяжелое бремя где угодно, и в нашей стране тоже) и эмиграцией (эмигрируют тоже не от сладкой жизни дома).
Динара Усенбек Кызы Можно узнать связь между количеством языков и уровнем жизни?
Мне импонируют люди, которые работают им хорошо !
экспонируют
Я таких немало знаю. Но не понимаю, зачем им это надо? Со мной всё равно придётся разговаривать на одном.
Анна Вячистая
Динара Усенбек Кызы Хобби такое))) моя подруга очень любит иностранные языки. В свободное время оттачивает тот или иной язык- слушает подкасты, читает книги, журналы онлайн
Айгерим Акимбекова А вы что один единственный и не повторимый ?
очень)
Анна Мальцева
Динара Усенбек Кызы Можно узнать почему? Что такого в обычном знании нескольких языков?)
Конечно да. Языки отчасти похожи. Этимология слов в языках видна. Могу перекинуться парой слов на армянском, французском, испанском.)) например вчера говорил с армянином по телефону, убил наповал прохожего)) я русский))
Мне поз ну научились и что
Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек
|Anara /id145420680
Что вы вкладываете в слово "импонируют" ?....
Нет, не завидую. Потому что не могу понять - а для чего человеку знать нужно столько языков.
Ты поменял страну и понятно, что ты обязан хочешь - не хочешь выучить тот язык, на котором говорит население страны.
Это 2 языка. Но зачем учить еще и 3, с какой целью?
Снова въехал не туда, перепутал стороны света?
Выучил третий язык. А тебя не любят за твою ментальность, за твой характер, и тебя депортируют, выгоняют и ты снова летишь в другую страну и снова учишь в свои 60 лет очередной......
Это как Владимир Познер, дожил до 87 лет, но так и не определился кто же он и где же он собирается умирать. Он всем навязывает свою точку зрения, свою ментальность, подчеркивая что, мол, русские люди, смотрите на меня, я - еврей, я самый умный человек среди вас.
Я рассуждаю грамотно, правильно, я развитый, эрудированный, я знаю КАК. Вот за это "знаю КАК" евреи и поплатились везде, от Германии в 1933, до Испании и дальше.
Нет, я им не завидую. Я скорее их презираю.
Ты - не наш, и ты - не ваш... ты -- бесхозный человек. Ты бесцельно живешь жизнь и не понимаешь чего хочешь. Да у тебя еще и земли нет?
А где твой народ? Как нет народа...?
Я могу завидовать памяти этих людей, да, они полиглоты.
Не все из нас способны учить языки, про меня это тоже. Вот на немецком говорю свободно как и на русском, потому что так нужно мне было в юности. А английский не фурычит.....
Не запоминается, фонетика дурацкая, и не проворачивается язык на нем, каша во рту . Ну так и не нужен он мне, мне 54 года.
В 60 лет языки изучать больно то и нужно.
Импонируют -- означает симпатию. Но в чем симпатия может быть к человеку, который со мной заговорит на французском языке?
На испанском, на итальянском? Я либо его испугаюсь, либо дам понять, что я вас не понимаю, простите.
Могу перейти на немецкий только. Либо трепаться по русски .
Динара Усенбек Кызы Боже мой какой вы нудный и душный
Вера Бреусова Что за хрень, да еще антисемитская? Евреи тут при чем? Вот ведь нацисты в России, в самый отстраненный вопрос обязательно свою пещерную юдофобию сунут.
Интересно,а как они делают кунилингус
Si, Ja ja, Yes!
Ольга Глумова
Да)
Лела Гигани
я после литра на 6-и лабаю! норм
Sisters Mautbai
ненавижу их, без них мир был бы лучше
Динара Усенбек Кызы Лучше в каком плане?