Прочие дела домашние

Если с момента рождения малыша разговаривать с ним на 2-х языках, ободном и том же, он сможет их понимать?

И в дальнейшем общаться на 2-х языках свободно?
Билингвы начинают говорить немного позже. И ещё важный момен: если каждый из ролителей говорит с ребёнком только на своём языке - дети не смешивают слова, не вставляют например немецкие в русскую речь и наоборот. Они изначально осваивают "язык для разговоров с папой" и "язык для разговоров с мамой".
Людмила Калашникова
Людмила Калашникова
95 175
Лучший ответ
да, но заговорит позже
в инете есть информация про такое
Не обязательно. Надо это делать умеючи.
Ирина Пнева
Ирина Пнева
90 337
С РОЖДЕНИЯ ЛЮБОЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТСЯ ИНТУИТИВНО
смысловая нагрузка не имеет значения, интонация имеет
Конечно, таких детей много, это билингвы. Только они начинают разговаривать позже, чем обычно (надо больше времени на обработку информации)
конечно. странно, что все так не делают. в Индии в приличных семьях с рождения общаются с детьми в том числе на инглише и телек на двух языках смотрят
Лена Ужакова
Лена Ужакова
85 438
Можно и не об одном и том же. Просто говорите. Ребенку не важно, сколько языков запечатлеть. Да, будет говорить на двух языках, если, конечно, будет и дальше расти с двухязыковой среде.
Хоть на 4
сможет
Брат живет на 2 страны - русскоговорящая и Англия. Ребенок тоже с рождения в поездках и все игрушки говорящие - на английском. Первые слова были на английском. А потом мешанина из двух языков вплоть до пяти лет и искреннее непонимание, что не так. Так что девочка теперь живет по месту прописки и английский учит только в школе :D

Похожие вопросы