Прочие дела домашние
С этого учебного года в школах с 5 класса будет обязательно изучение 2-х иностранных языков, как вы к этому относитесь?
Родители могут выбирать второй язык для изучения своего ребенка или нет? Это большая нагрузка для ребенка и не будет ли путаницы?
я за доп часы на русский литературу математику.
а кому надо знать языки- есть же спец школы.
Татьяна Насибуллина
Вот именно, но всё же мне повезло, я в 6 пошла, у нас в 5 то классе было по 7 уроков, а тут...
Какой второй иностранный язык??? Они и русского-то не знают, пишут: напЕшите сАчЕнение...
лучше бы часы увеличили на изучение одного иностранного языка .
когда я пошла к учительнице французского узнать, как дела, то была в шоке от того, что она мою дочь на уроках ни разу за 2 месяца не увидела))) оказывается они сбегали с одноклассником на футбол)) 6 класс.
конечно потом она у меня от репетитора взвыла и все сдала. но сам факт!!)))))))))))))))))))))
Плохо отношусь. Надо что бы один язык хорошо знал, а то в школе учим, учим, в институте учим, учим, а заграницу приедем и только одно можем сказать -не айс !
в ебанариуме. который сейчас творится в школах, сие невозможно
один иностранный обязателен, второй по желанию как факультатив.
я за, но в нашей московской школе почему то не ввели второй язык, как был англ. так и остался, хотя два года назад ради эксперимента у них был второй язык - французский (был 2 года), сыну конечно он не нравился, качество преподавания не очень...
ду_рость очередная... Ливанов совсем сб+рен+дил (, русский бы выучили
никак. и один-то учили несколько лет, выучить толком не могли...
да это вилами на воде написано, кто-то писданул, другие подхватили, ни учебников, ни методики, так в сентябре никто не делает, потом родителей никто не спросил, ща забунтарят, быстро чиновники на попу сядут... чё я не знаю этих наших законов, которые от практики разительно отличаются... не ссытие пока...
Ирина Родичева
По поводу ЕГЭ тоже бунтуют родители учеников, однако его не убирают.
Такое ощущение, что в министерстве сидять полные эмбицилы, которые не знают про школьную программу вообще ни хрена! Долбое.. ы недоразвитые, лучше математику и русский больше учили, а не хрень всякую, дети и так в слове "еще" 4 ошибки умудряются сделать, а они иностранный дополнительный выдумали. Зла не хватает.
я только за! я и раньше всегда расстраивалась, что такое принято только в гимназии, а не в обычных школах. Знание языков - это показатель образованности
нормально я к этому отношусь, у нас/ не Россия/ и так 2 языка общеобразовательных + 2 иностранных, дочь школы меняла и менялся один из иностранных языков, зато теперь в совершенстве владеет четырьмя и может объясняться еще на четырех, а, если лежать и ничего не делать, так вообще глухо-немыми можно быть, кстати, она еще и с глухо-немыми на 2-х языках / артикуляция разная/, может общаться- у них в средней школе один этаж был для деток с ограниченным слухом
Как-то так
,
Как-то так
,
для большинства детей это будет большая нагрузка, они с одним иностранным языком с трудом справляются.
жалко ребятишек. тяжело будет.
Нормально отношусь при хорошем подходе
Добились бы сначала чтобы 1 язык преподавался качественно. Потому как если все будет как раньше, то это просто в 2 раза больше бесполезных занятий. А вот если качественно, то не повредит.
Маргарита Сорокина
угу)) русский)))
Лишних знаний не бывает. А что касается нагрузки, то не думаю, что ваш ребенок усиленно штудирует все образовательные предметы. Чаще дети скачают ГДЗ по математике и русскому и во двор гулять. Какая тут нагрузка?! А вспомните, как наши предки учились в гимназиях. Там не только иностранные языки, там еще и латынь учили и древнегреческий. И никто не жаловался. Вам государство предоставляет БЕСПЛАТНО изучить иностранный язык, а вы артачитесь.
а что такого то??? мы так и учились
один язык с первого класса 2 языка с пятого
Ирина Родичева
Это где вы так учились? Наверное не в СССР и не в России?
Анастасия Жамкова
ну и как? хорошо на 2 разговариваете- или специально изучали дополнительно?
Я за. Просто примеривая себя на место современных школьников я был-бы не против. Я учил английский и мне нравилось. Он мне легко давалсяЖаль, что по большому счету в жизни не пригодился. Только относительно недавно в интернете как-то чуть-чуть полегче, чем например моему брату "проходившему" немецкий в школе. Если все будут "проходить",то будет один язык или пять-одинаково. Плохо, что современная молодежь и свой-то родной не знает и не желает учить.
Только положительно. Да, тяжело, но развиваться надо, технологии идут вперёд, и будущие специалисты со знанием языков, ой как нужны.
Против, и так большая нагрузка на детей. будут способности тогда как доп обучение родители сами выберут.
Почему бы и нет, если качество преподавания нормальным будет. А то когда я училась, был один английский или немецкий. Так вот мы вышли лишь со знаниями отдельных слов.
лучше бы поставили весь мир на колени и заставили учить русский, но куда там,
богатыри были а стали мытари!
хреново
пидоры суки
радоваться нужно -языки нужно знать+слушать Полиглота, учите английский немецкий французский гречский