Прочие дела домашние

Ситуация - муж, жена и еще один человек (любовником назвать будет громко - встречаются раза 3-4 в год +++++++++)

Встречаются 3-4 раза в год, а секс и того реже. Брак довольно счастливый, муж золото, но так случилось, что на 6 году супружества жена познакомилась с мужчиной, и они полюбили друг друга сначала духовно, а потом оказалось, что и в постели они просто идеально подходят друг другу. Жена несколько раз порывалась разводиться - не смогла. Пыталась бросить мужчину (которого она уже полушутя-полусерьезно называет "вторым мужем") - раз 6 - не смогла.Этот мужчина любит ее, и других у него нет. Последний раз она сказала ему, что разводиться она не будет точно, и если он на этих условиях согласен с ней общаться - пусть общается, а если нет - то расходятся. Он продолжает с ней общаться (встречи редко, в основном общение по телефону и интернету), она его поддерживает в трудной жизненной ситуации, в кот. он оказался. Без нее ему будет совсем тяжело. Подруги жены говорят, что если она не перестанет его держать, он так и не найдет себе женщину, а ведь ему уже 33, и пора создавать семью... ВАШЕ мнение, пожалуйста, Ваш взгляд на ситуацию, рассудите!
Ольга
Олевелая, я ни хрена не могу сказать по сути конкретно этой ситуации, но многажды раз убеждалась в одной простой истине: нельзя прожить за человека другую жизнь. То бишь, если этот второй муж выбрал себе такую жизнь - пусть живет ею сам и разруливает тоже самостоятельно. То же и с барышней: это ее выбор. Иногда и хочется человеку "глаза открыть", "за руку отвести" от беды (как нам кажется) , а ведь ему, этому человеку, совсем не обязательно, что это беда. Это, может, счастье его? Нам не дано понять, даже попытаться понять нам не дано - КАК видит ситуацию каждый отдельный человек. Вывод: живите, как живется. Радуйтесь, пока радуется. Перестанет радовать - будете думать, что делать. Как-то так. Не болейте, удачи! )
Татьяна Попова
Лучший ответ
Ольга Приятно общаться с умными людьми!
это их внутреннее дело.... но зачем?
Ксюнечка ***
конечно каждый выбирает по себе но это полный бред однако
Olesya Sventitskaya
а вот это ситуация, в которой еще один - явно лишний.. .
Был неплохой фильм с Гармашем и Янковским - "Любовник", посмотрите и главное - ПОДУМАЙТЕ...
И я так жил - даже интенсивнее ...
Люди сейчас живут кому как угодно, удобно и выгодно.... так что как по мне то пусть живут как им нравится лишь бы от этого не страдали дети, ведь живут же в гаремех семьи пусть наши с мужчинами такое сделают. Хотя я бы так не смогла.
Anzgelika Klubnika
по моему опыту: женщины не отпускают мужчин, а вообще любой женщине приятно внимание мужчины, а когда у него еще и никого нет-уууу, вообще втройне приятно самолюбию. Так что она так и будет собакой на сене, все дело в нем. Пока он не примет решение -точка и все-так и будет продолжаться.
Ирина Чумак
Скажем так... за яйца она его не держит... и к батарее не привязывает... просто парню так удобно... А во всём виноват муж... что за дятел??? Жена уже 6 лет чпокается на стороне, а он не замечает...
Ольга жена не дура и не хочет причинять мужу боль... а эти отношения как снег на голову, ничто, как говорится, не предвещало...
да пусть заживут дружной шведской семьей да и все, че мучаются бедолаги!
Лия Багаджиян
Ольга Отказываются, дураки)))) не понимают, что теряют)))
вариант собаки на сене-и сама толком не ест и другим не даёт. а самый кинутый тут муж-питается объедками и не подозревает об этом.

как мы в унисон в Иришкой =про собаку на сене)))) ) классика-форева)))
Agaisha Izmahankizy
Отпустить того, кто не является ей мужем, работать над отношениями с мужем. Иначе как в пословице за 2 зайцами погонишся, ни одного не поймаешь
Это нечестно по отношению к золотому мужу. Надо сделать выбор. Это самое тяжелое в данной ситуации.
Значит, всех всё устраивает. Любовник любит, жена наигралась, но ей приятно внимание. Когда-нибудь это всё равно закончится.
Oussama Boultif
Мне жаль эту даму .
Боюсь, что больше сказать не смогу .
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!!
Dian_ Ka
Я считаю ей нужно его отпустить и не мучить. Она как собака на сене, так нельзя делать.
Наталья Серова
мне нужен драгоценный бал.. .

надеюсь вы не против))
Судить не стану. А моё мнение такое - каждый живёт так, как умеет. Если в этой ситуации каждый чувствует себя комфортно (а это самое главное, несмотря на то, кто что говорит!) , то пусть так и остаётся - время само расставит всех по своим местам.
а и рассуждать нечего... .
как вы все любите лезть не в своё дело ...
Ольга Спасибо за совет))
ситуация простая .. просто на женщине розовые очки .. она видит все так, как хочет . выдумала себе " второго мужа " , которому на нее наплевать, решила, что он без нее не может ...
Катя Черикова
Ольга Если ему на нее наплевать, зачем тогда он признается в любви, да ТАК, как никто до него не признавался? Завел бы себе давно уже семью, а с ней так, время от времени...
Вот только подруг слушать не надо.. . Они насоветут) ! Своей головой думать, самостоятельно принимать решения. А по поводу ситуции скажу так: Самый счастливый человек в этой ситуации это жена!)) ) А самый несчастный-любовник. Живет чужой жизнью. Ну и собственно если его все устраивает-так пусть продолжает проживать чужую жизнь.
Ляззат Абдибекова Я б даже сказала, что подругам вообще не надо такое рассказывать...))) А уж тем более слушать от них советы.
ему 33, секс реже, чем 3-4 раза в ГОД.... у него НЕТ другой?))) ) это смешно, а если правда, то ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО)) ) вывод: в любом случае - ну его на фиг, хорошо устроился..
Ольга Бельская
Ирина Бусыгина Мах, приветы!!!!
Ну может, у него работа тяжелая или просто по фиг до секса, асексуал в какой-то степени. А спит с ней потому что хочет ее радовать.
У меня девочка-коллега, просто уникум, умница, крас. диплом, даже два, весь наш бизнес-инкубатор на себе тащила, с начальниками общий язык находила, все ее любли, короче, она жила в гр. браке 4 года с охломоном, который раз в месяца 2-3 ее имел!!!!Как оказалось. Никого не было у него.
она плакала, ей было плохо. а он сидел за компом и всё.
но теперь она благополучно замужем на достойным парнем, в декрете сидит. Очень порядочная девочка.
вот такая история.
Я жду от тебя известий!!!!
Слишком легко судить со стороны.... Но я сам побывал в такой ситуации.... Так вот. Мой тебе категоричный совет.... Как бы ни было тяжело, - пристань к одному берегу.... Поверь, это гораздо честнее ко всем сторонам Такой бестолковой геометрической фигуры.... Узнает муж, - ты для него упадешь совсем уж глубоко, как бы он тебя ни любил, и каким бы золотым он ни был....
S.
Sve .....
Мнение подруг я бы уж точно не слушала :)) Если мужик до 33 лет не создал семью - это уже предпосылка к тому, что не нужна ему нафиг никакая семья. И мадам хорошо устроилась, и хахаль ейный, один муж, получается с рогами ходит.. . но раз встречи дамы с её кавалером редки, то есть шанс. что мужние рога растут медленно и он их и вовсе не обнаружит "внезапно запутавшись ими в люстре" :))))))))))
Моё мнение - я была в подобной ситуации, правда, я не собиралась разводиться и менять удобного мужа на не очень удобного любовника :)) Повстречались и как-то всё само собой перегорело.. . но, у меня в это дело ни любови, ни жалости вообще не было замешано.. . так чисто страсть :))
Assel Assel
Ольга Да если б только страсть - она вообще б не парилась)))
Если она разведется с мужем и выйдет за любовника - идилия пропадет мигом!
Как пить дать!
Изменится всё и они станут несчастны.
Она поступает мудро и правильно.
А любовник - тюфяк, если его личная жизнь зависит от замужней любовницы!
Кто его держит? ! Смех да и только.
Молодец, девонька, так держать. Поддерживаю ее.
Vera Andropova
Ольга Конечно, ведь тогда ему придется содержать ее и вообще весь этот быт...
С характером у него и вправду беда - тут сказывается воспитание родителей-выходцев из совка...
Ситуация интересная в какой-то мере.. . Знаете, я считаю, что если эту троицу устраивает такое положение вещей, то ничего не надо менять. Эта ситуация все равно решится сама когда-нибудь, ведь никто ни к чему не принуждает, условий не ставит, кому-то и так хорошо. Ну всякое бывает в жизни.. . А подруг тут слушать не надо, они все равно решение за Вас не примут. И потом... уж сколько случаев, когда подружки насоветуют, из зависти, разрушат отношения, а потом оказываются в постели с мужем (любовником) своей же драгоценной подружки... Не надо слушать никого, надо жить тем, что сейчас есть... Могу сказать честно - пару лет назад я бы так не советовала, просто с течением времени меняются частично взгляды на жизнь...)) ) И еще - обычное человеческое общение друг с другом никому еще вреда не приносило, и поддержка тоже.
Наташа Петрова
Бывают такие ситуации, которые, при всей своей уродливости, устраивают всех. Эта - одна из таких.
оооо.... 3-4 раза.... мне б маловато было....))) )
и для полного счастия я б себе завела такого, чтоб хотя бы 1 раз в неделю.... налево....)))))))))))))))
Анна Гусева
Ольга да таких только свистни, набегут... просто она сама старается отдалить эти отношения, только вот плохо получается...
Ольга зато там ТАКИЕ разы, что собой 20 обычных разов заменяют...
Сплошное вранье и лицемерие: ) И попытка придать немного благородства своим эгоистичным порывам: ) Ах, без ее поддержки он пропадет! Ха-ха, три раза. Это просто жалкие оправдания, почему ей совсем не хочется все это прекращать. А прекращать не хочется, потому как, естественно, ей вся эта ситуация нравится, щекочет нервы, поднимает самооценку и вселяет оптимизм: ) Короче, наполняет жизнь красками: ) Так что советы "отпусти его" - глупы неимоверно. Никто его не станет отпускать, а точнее, выпроваживать, чтобы "он стал счастливым". Кому его счастье нужно?: ) Уж точно не ей, если оно будет заключаться в любви к другой: ) Да и кто сказал, что он несчастен? У него любовь? Ну значит, счастлив:) ) Почему он обязан искать другую, когда любит эту? Он уже счастлив: )
Короче, пусть дамочка меньше парится и заморачивается счастьем любовников:)) ) Пусть любовники сами думают о своем счастье, если захотят. И не надо искать себе оправдания. Мы всега правы и точка!:))))
Олеся Наумова
ситуация.. один в один с моим двоюродным братом... только ему уже 40...самостоятельный.. уверенный в себе.. а оторваться от неё не может.. и так уже продолжается 14 лет.. она живёт с мужчиной.. а в роли любовника мой брат.. и он ни с кем не живёт.. а ей так удобно.. она прям цветёт и пахнет...
она б еще на грудь себе плакат повесила и так уже по секрету всему свету разболтала
Ну, насчет того, что мужчине пора или нет, в 33 года, я думаю, он в состоянии решить сам!
Если все три стороны счастливы в данной ситуации, то ...к чему вопрос? !
Наслушались подруг, да перестаьте, просто завидуют! Все уже взрослые люди и каждый для себя вибирает жизненный путь.

Вопросик, можно? ! А муж знает/догадывается? Если нет, а вдруг, у любовника собственнические чувства проснутся и он поведует все мужу?
Натали
Ольга Догадывается ли муж - науке не известно... Может и догадывается, но по какой-то причине молчит об этом. Жена запретила любовнику докладывать об их отношениях мужу.
детский сад)) )
мальчик без мамочки не может обойтись, что ли?
Взрослеть пора!
А ей-разобраться, кого она обманывает-себя или всех подряд?
Светлана Юшина
Жене нужно определиться. Всё тайное, рано или поздно станет явным. Сейчас ли, через десять ли лет, но обман и измена откроются.. . И в итоге - развод. Так что лучше сейчас принять серьёзное решение..
Марина Ширшова
очевидно. Жизнь слишком коротка, чтобы жить с нелюбимыми
женщине значит нужно держать этого мужчину рядом, пусть держит!!!! обычно так поступают мужчины, а почему нам нельзя? ! а тот мужчина если бы хотел уже нашел бы себе кого-нибудь и женщина, с которой видяться несколько раз в год не может быть помехой!!!! А подруги возможно просто завидуют
Почитала ответы, комменты... .
Олевалая, Вы никак похвастаться решили :-))), ведь в Вашем вопросе даже вопроса-то нет, ведь так?

Хочется сказать, чисто по-женски: да наплюйте на какие-то шаблоны, Вам ведь хорошо? Наслаждайтесь, пока есть, чем наслаждаться, женщина, имеющая поклонника, неизменно цветет и молодеет. Поверьте, жизнь сама все расставит на свои места и оставит рядом с Вами только того, с кем Вам дальше по пути. Точно так же у каждого их мужчин все расставится. Если уйдут оба мужчины, ну и ладно, значит, придет третий. Это только в определенный момент тяжело, а потом оглянешься назад и понимаешь, на сколько все переживания глупы и мелки. Зачем Вы пытаетесь думать за других? Этого делать не надо, благими намерениями выложена дорога сами знаете куда. Единственное, чего хочется посоветовать: Вы бы меньше подругам рассказывали, они бы меньше советовали да языком трепались. А во всем другом Вы- прелесть! Удачи и мудрости!
Людмила П
Ольга За советы и за "прелесть" спасибо, конечно))
Но чем тут хвастаться? Если бы это был просто поклонник, без особых чувств, голый секс и разные цвЯточки - тогда другое дело... Поклонников у меня куча, правда, с ними я не сплю, они так - для самооценки, и муж про них знает и даже не ревнует, потому что он давно привык, что его жена привлекает массу мужского внимания, и как умный мужчина он понимает, что изменять или нет - решаю только я... А если кому что не нравится - "ищите другую работу", как говорит мой начальник...
А я этого мужчину действительно люблю и хочу, чтобы он был счастлив... Но тут натолкнули меня на мысль - а может он и так счастлив? Стереотипы "жена и дети" - лишь стереотипы... а счастье у каждого свое... Только этим и остается утешаться...
Она его и не держит.. Он сам от нее никак отстать не может.. В 33 года дядька сам в состояни решить, держаться ли.. уйти ли... семью ли создавать и т. д.

А так.. банальная ситуация. Я б тож так хотела (только ни кому не говорю))
Наталья Ляшко
медленно и спокойно свести отношения на нет. Собственно там уже и осталось только общение, вот пусть оно и перетечет плавно в дружеское русло. Сначала в шутку, затем серьезнее намекать на то, что ему пора бы свою семью завести, свои гены оставить будущим поколениям.. . И никаких встреч и интима уже с ним, только дружба. Со временем он поймет, что для него так лучше, встретить кого-то...
это как маяковский и ляля, а ляин муж поскр ебёться к кним в дв ерь
Ната Васильева
Жена мозгами понимает, что муж лучше. Он и привычней, и надежней, и деньгами обеспечит. Но секса-то хочется неземного... Вот и придумала себе оправдание : "Не виноватая я, он сам пришел, я его не держу". Держит, еще как держит. У Любовника в этом случае какая-то женская психология, зависимая. Обычно если мужики встречаются с замужними дамами, то всех все устраивает, никто никому не мешает и ничего не требует, тупо секс и дружеское общение. Как только Жене надоест, она сразу расхочет поддерживать Любовника и не вспомнит, как ему совсем без нее тяжело.
Принципиально я согласна с "МихалыЧем".

Ну а если смотреть со стороны этих голубков - разрядку здесь может принести только женщина. Именно она должна прекратить такое общение. Почему прекратить? Да потому, что уже для себя выбрала семью. Так пусть и придерживается своего решения, а не дергается, как нерешительная девчонка.

Друзьями оставаться еще никто не запретил.... так сказать нужно перейти на другой уровень отношений.. .
Aika Aika
Ольга Согласна. Но сам факт продолжения общения не дает ли ему надежду, что все изменится? Даже если вообще не видеться, а только лишь виртуальное общение? Или она должна полностью исчезнуть из его жизни, сменить симку и т.д.?
Дурдом)) ) Муж этой женщины вообще себя не уважает. Жена его полигамная не уважает мужа)) ) В общем, на двух стульях сидеть невозможно, и им всем нужно делать выбор, с кем же им оставаться и оставаться ли)))
Тут нет виноватых. Каждый получает то, что хочет. И похоже, что ВСЕХ эта ситуация устраивает. Никто никого не держит)) . Все люди взрослые. Каждый поступает так, как ему лучше и легче!
Не говорите что мне делать - и я не скажу куда Вам идти! (русская нар. пословица)
Вот и выходи за таких ебанутых на всю голову шалав...
Ольга Так не выходите, на таких женятся, а выходят за мужиков))
В этом трио все трое странные!
в итоге и семья в проигрыше и с любовником толком не видятся) ) бред какой-то! и кому хорошо от таких отношений?? ? может ЖЕНЕ хочется думать, что она нужна этому третьему? ? может ей просто с мужем скучно и она придумывает себе жизнь?
жить шведской семьей
пусть живут все вместе. а там глядишь, законный супруг ещё бабёнку приведёт, и будет процветать и полниться большая швецкая семья.
Все мыслят по стандарту, а вот бывает же такое! Людям хорошо друг с другом, ну и что, что 3 раза в год, зато каких раза! Ожидаемых, трепетных, волнующих. Муж -конфетка для здоровья, а тот единственный для любви. И не нужно ничего менять. И жалеть никого не нужно, 33 вполне взрослый мужчина, способный строить свою жизнь. Женщина вообше в "шоколаде" в данной ситуации (каждая в тайне от мужа мечтает вот о таком принце) . Самый "счастливый" в этой ситуации муж. Если не о чем не догадывается, то и хорошо, а если знает и того лучше: его почти любят, о нем заботятся, с ним надежно и счастливо.
Ничего не меняйте, получайте удовольствие от общения с обоими, если это дает Вам полноту жизни.
Ольга Приятно услышать от мужчины такое мнение!