Прочие дела домашние
Знание 2-3-4 языков какие плюсы дает в жизни?
Не говоря о хорошей работе, даже чисто в быту: с английским и немецким я не заблужусь ни в одной стране мира, понимаю анекдоты на украинском, и понимаю, что обо мне судачат по-татарски тетки мужа)))
Конечно, все чему мы, когда-нибудь в жизни научились, рано или поздно пригодиться. Проверено на собственном опыте. со знанием языков приятно путешествовать, легче найти интересную работу
Вот, сейчас с Вами общаюсь по-русски, хоть он мне и не родной :)
Если повезет, то более высокооплачиваемую работу.
точно знаю.... логическое мышление развивает!!!!
Ты - человек столько раз, сколько языков ты знаешь.
Никаких минусов не вижу, ну иногда только - возгордишься собой, думаешь "какая ж я вУмная!!! " и немного начинает мозг болеть, но это быстро проходит :))
Я вот периодически статейки перевожу - не трудно и лишняя денЮжка "на шпильки" :))
А, вспомнила, у меня с сыном вот какая штука вышла: он у меня на английском с 5 лет хорошо разговаривает. В школе, во втором классе выяснилось, что он язык лучше училки знает, пришлось ему, бедолаге, в класс с немецким уклоном идти.. . Но это ж мелочи :))
Переводчик и репетитор без куска хлеба никогда не останутся.
А ситуации разные бывают..
Минусов явно нет :) Как какие плюсы, а как же путешествия? Приедешь куда-нибудь и не на пальцах объясняешься и не листаешь разговорник лихорадочно и уважают больше. Плюс по работе, если есть зарубежные контакты. Да и само по себе изучение языков интересно и увлекательно. Вот у нас в универе на немецком было всегда очень весело ))
забавная-ты гордость за себя вот
Умение общаться, читать на этих языках, познавать культуру других стран. Это так здорово! Минусов от этих знаний, точно нет.
1. Легче общаться в зарубежной поездке
2. Понимаешь этимологию некоторых русских слов
3. Можно читать инструкции к товарам где нет по-русски инструкции
Расширяет кругозор, т. к. изучая язык, вы также изучаете культуру, обычаи страны + расширяет знания, т. к. помимо языка изучается еще география страны, история.
Дает возможность чувствовать себя более свободно в путешествиях.
Дает возможность подзаработать или прилично зарабатывать (зависит от того, где учили язык и на каком уровне владеете)
В бизнесе точно хорошо....
знания минусов точно не дают!