Прочие дела домашние
Разговариваю по- английски со словарем, с людьми пока стесняюсь))А Вам даются иностранные языки???
Я как собака. Понимать -понимаю, сказать не могу:)
Нет. Не стесняюсь. Люди понимают, что тебе тяжело и стараются помочь.
Считала себя неспособной абсолютно к языкам... По-моему, легче всего избавиться от стеснения-каждый день поневоле пробовать и пробовать разговаривать... Я думаю, у тебя (как и у меня) слишком развито чувство: "если говорить, то хорошо или никак... "Представь, тясячи и тысячи-даже не задумываются! Коверкают язык, что прямо-таки стыдно! И ничего-ещё хвастаются, как они изучили!!!! Но, смое интересное, что есть ещё многие, кто думает, что это даже симпатично-иметь"ужасный" акцент.... Говорят, в любом случае, вызывает уважение к человеку, который стремиться изучить иностранный язык!
нет... и не пробовала никогда
не очень-то, но имея практику можно всё быстро вспомнить!
у меня выбора не было - с детства говорили со мной родители на разных языках
это ко мне девочка вчера пришла на занятие. надо было подготовить пересказ. сидит, запинается. потом говорит: "я дома рассказывала, а перед вами стесняюсь". но потом после длинной лекции мы решили, что меня стесняться не надо. так что вы не одиноки))))
сколько не учила и все ни как, бесполезно :-(
а мне легко. я английский разговорный выучила сама. в институте все преподы удивлялись, что я не выбрала ин. яз. и рекомендовали на второе высшее идти к ним. дело не только в предрасположенности (я, например, гуманитарий), но и стимуле обучения. и в методе. для меня стимул и медод слились как-то воедино, я учила по песням+школьная программа. правда, сейчас без практики стала подзабывать. а стеснятся не нужно! язык учится в среде. а если ее нет, надо самой эу среду создавать!))))))))))))) (например, можно переписываться в агенте на англ. со знающими людьми)