Прочие дела домашние

А лично Вы,как быстро можете заговорить на иностранном языке? Легко даётся?

С перепугу - легко !
...))) Такое было всего 2 раза в моей жизни ...
Перешла на татаро- англо- немецкий ...
Заблудившись в безлюдном месте ...
С кучей детей .
Увидела работающего турка- чуть ли не перепрыгивая через газоны неслась к нему ( а за мной куча мала детей ) .
Турок оказался то ли хозяином отеля на территории которого я заблудилась ...
То ли важным гостем ...променадящимся в гордом одиночестве, но ...
Такого красноречия от себя я не ожидала !
Турок меня понял и повел к набережной ( нас всех ) ...
Дорогой выслушал мои восхищения цветами на клумбах ...
Сорвал ( ;-) ) мне особо понравившиеся - в подарок ...
Правда мой собственный ребенок ( дети так и не поняли, что мы всей толпой сбились с курса на территории совершенно незнакомой и безлюдной ) сказал : " Ну у тебя и произношееееение, мам !!!"
;-) Забыв, наверное, что я не говорю ...
Ни по татарски ( тюркский диалект понятен туркам ) ...
Ни по немецки ...
И через пень - колоду по английски !
Наталья Гусева-Алейникова
Лучший ответ
Эвелина *** ... и почему я в тебя такая влюблённая ?..
Быстро заговорить могу.
Но иностранцы все равно ничего не понимают.
Анна Орлова
Достаточно легко)))
Алиночка ..
40 лет пытался - так и не научился..; -))
В*
Вероника *
Мне не везёт в этом плане =((((языки сложно даются. Понимать я понимаю ни чего так, а вот сказать.... увы и ах.
нет мне всегда тяжело давался... но мне кажется что я себе это придумала.... полагаю что смогла бы выучить французский.... мне он нравится.... итальянский и подобные.... но не английский.... в декабре ехала в поезде с немцем, который ехал из Китая в Германию ПОЕЗДОМ.... он не знал русского... а знал английский, французский, китайский, испанский.... у меня получилось с ним общаться.... что-то на французском, что-то жестами... картинками... я его понимала он меня.. . дед подходит один и говорит я ему буду говорить а ты переводи.... аж смешно было говорю деду... нашли переводчика.... потом сел мужчина, который знал английский и ему переводил.... класс.... было интересно....
Не быстро. Мне кажется, что я лингвистический кретин.)) )
Как собака--понимаю, а сказать не могу.. .
Правда могу донести информацию мимикой, жестами и общей изобретательностью.
Был случай, когда нужно было на немецком языке попросить у продавца блузу большого размера. В общем я долго мучила свой язык, потом ткнула пальцем в нужную вещь, описала руками в воздухе окружность и сказала: "фрау колоссаль". Меня таки поняли и всем было весело.)))
Надежда Нефедова Это не кретинизм.Это отсутствие языковой среды.
Добрый день.
Фотя Барсук У меня другая проблемма: я сказать могу что хошь, правильно- нет ли , это другой вопрос. Но вот ПОНЯТЬ немецкую речь...Словно бы кирпичи таскаю...Каждая вторая фраза : "Битте, лангзаммер".))))))
Приехала в Германию, ни слова не говоря по-немецки. Через 2 месяца уже сама общалась с чиновниками.
легко, но я ленивая, это меня и тормозит
Неля Гогичева
Я сначала как мартышка - всё понимаю, но сказать ничего не могу) ) Стоит немного выпить и хрен заткнёшь)))
Ю Юю
Фарида Габдулхакова и у меня похоже))))))))))))))
Я и на свой родной с русского не сразу перейти могу:)
Очень легко даётся - как литрячок засажу, так только на иностранном и разговариваю - ничего не понятно окружающим!!!
На языке мужа принципиально не говорю, хотя понимаю, читаю и пишу на 100%. На английском могу говорить, но только не с кем.
Люся Лисовенко
Надежда Нефедова Простите,а какой язык мужа?
что бы быстро заговорить, надо уехать в страну где говорят на этом языке, волей не волей через неделю будешь говорить....
Оксана ***
мне понадобилось полгода в среде обитания.. . потом попустило. Начинала с нуля....
Seva Bitanemka
Испанский разговорный довольно хорошего уровня полтора месяца потребовалось, китайский разговорный полгода потребовались, русский-матерный учиться всю жизнь приходиться...
смотря какой язык, ну максимум 8 месяцев....