Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто знает иностранный язык: А вы тексты песен понимаете? Ну, поют на английском/немецком,понимаете текст?

Многие жалуются, что вроде, неплохо знают язык, а текст "не слышат".
Anna_ S
Не все слова, но смысл понятен. Если песня ну очень нравиться слушаю разок в Lyrics, там с субтитрами, естественно на оригинальном языке, потом все понятно :-)
Елена Долгих
Лучший ответ
челентано токо понимаю)
понимаю! и люблю слушать! многие вообще наизусть знаю. По некоторым вообще язык учить можно))) ) у Дассена, например, очень хорошая дикция и мелодии не быстрые. Естесственно, я не сразу научилась понимать песни от А до z, года через 2-3, уже и не помню)))
Алла Вагнер
слышыла считается что "знаешь" язык, если понимаешь речь маленького ребёнка.. так вот детей-понимаю прекрасно, а с песнями не всегда... ну, так и по-русски иногда трудно понять))... особенно оперу)))
Карина Кайзер какой ужас-конечно же слышАла)))))
Учила в школе английский, некоторые слова и предложения понимаю, но вообще-то... Языком же постоянно заниматься надо, а так знания и навыки теряются...
Я английский (ну того уровня, что знаю) и выучила-то по песням)) Модерн Токинг оч помогли))))) Они ж немцы, вот у них английский очень чётко звучит в песнях. Слушала, записывала как слышала, а потом копалась в словаре. Очень помогло)
”*m*” ^_^
Понимаю, но не все.. В песнях несколько другой язык, не всегда соблюдается грамматика (нам преподаватели даже в универе говорили, чтобы мы сначала нормальный язык выучили, а потом уж песенный учили) и музыка часто "забивает" слова, но о чем поется в песне понять могу неплохо.
Яна Гордеева
Anna_ S Не соглашусь. Категорически. Все-таки ребенок, изучая родной язык, сначала слышить речь (и не всегда грамотную), песни, а уж после изучает грамматику. Цель изучения языка - способность к коммуникации на оном языке. И если человек знает все спряжения сильных, модальных, возвратных и все остальных глаголов, но не знает элементарных языковых конструкций, то грош цена такому языкознанию.
Мы прекрасно поймем иностранца, если он скажет "Мой жена приготовл ужин", хотя он допустил массу ошибок в этой фразе.
я языков практически не знаю, и в этом смысле рад - по крайней мере не понимаю ту галиматью, что поют
Юлия Сабитова
понимаю английский немецкий польский украинский и русский.. кстати есть песни на русском языке а фиг поймеш. Во как.
Natasha .
понимаю. немецкий не знаю, у меня второй язык французский, если меделнно поют, то французский понимаю. Английский так вобще без проблем. Но вслушиваться желания нет, почти все сводятся к "Я тебя хочу", "ООО бейбе, бейбе" "и что-то будет сегодня ночью".
Некоторые песни непонятны даже если понимаешь все слова, например отель Калифорния, то ли про вампиров, то ли про наркоманов, то ли и то и другое.
Не все и не с первого раза. Так даже лучше, мне больше сама музыка и вокал нравятся, чем слова. Поэтому русскую музыку вообще не люблю.
Людмила Лапуля
Все зависит от произношения.
Понимаю, хорошо, некотрые слова, которые не понятны, сразу ищу перевод.
*)
***зайка*love*** )
Частично текст из немногих песен
Людмила Лапуля Разрешите для статистики поинтересоваться, чего вы мне единицу поставили? За то, что я русскую музыку не люблю? Мне на оценки пофиг, просто интересно, чем я вам не угодила, ну чтоб в дальнейшем иметь в виду. ))))))
Понимаю частично. Но и язык не знаю в идеале.
Тексты песен проще понять, чем новости)))
Giocica Pepelia