Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто знает иностранный язык: А вы тексты песен понимаете? Ну, поют на английском/немецком,понимаете текст?
Многие жалуются, что вроде, неплохо знают язык, а текст "не слышат".
Не все слова, но смысл понятен. Если песня ну очень нравиться слушаю разок в Lyrics, там с субтитрами, естественно на оригинальном языке, потом все понятно :-)
челентано токо понимаю)
понимаю! и люблю слушать! многие вообще наизусть знаю. По некоторым вообще язык учить можно))) ) у Дассена, например, очень хорошая дикция и мелодии не быстрые. Естесственно, я не сразу научилась понимать песни от А до z, года через 2-3, уже и не помню)))
слышыла считается что "знаешь" язык, если понимаешь речь маленького ребёнка.. так вот детей-понимаю прекрасно, а с песнями не всегда... ну, так и по-русски иногда трудно понять))... особенно оперу)))
Карина Кайзер
какой ужас-конечно же слышАла)))))
Учила в школе английский, некоторые слова и предложения понимаю, но вообще-то... Языком же постоянно заниматься надо, а так знания и навыки теряются...
Я английский (ну того уровня, что знаю) и выучила-то по песням)) Модерн Токинг оч помогли))))) Они ж немцы, вот у них английский очень чётко звучит в песнях. Слушала, записывала как слышала, а потом копалась в словаре. Очень помогло)
Понимаю, но не все.. В песнях несколько другой язык, не всегда соблюдается грамматика (нам преподаватели даже в универе говорили, чтобы мы сначала нормальный язык выучили, а потом уж песенный учили) и музыка часто "забивает" слова, но о чем поется в песне понять могу неплохо.
Anna_ S
Не соглашусь. Категорически. Все-таки ребенок, изучая родной язык, сначала слышить речь (и не всегда грамотную), песни, а уж после изучает грамматику. Цель изучения языка - способность к коммуникации на оном языке. И если человек знает все спряжения сильных, модальных, возвратных и все остальных глаголов, но не знает элементарных языковых конструкций, то грош цена такому языкознанию.
Мы прекрасно поймем иностранца, если он скажет "Мой жена приготовл ужин", хотя он допустил массу ошибок в этой фразе.
я языков практически не знаю, и в этом смысле рад - по крайней мере не понимаю ту галиматью, что поют
понимаю английский немецкий польский украинский и русский.. кстати есть песни на русском языке а фиг поймеш. Во как.
понимаю. немецкий не знаю, у меня второй язык французский, если меделнно поют, то французский понимаю. Английский так вобще без проблем. Но вслушиваться желания нет, почти все сводятся к "Я тебя хочу", "ООО бейбе, бейбе" "и что-то будет сегодня ночью".
Некоторые песни непонятны даже если понимаешь все слова, например отель Калифорния, то ли про вампиров, то ли про наркоманов, то ли и то и другое.
Не все и не с первого раза. Так даже лучше, мне больше сама музыка и вокал нравятся, чем слова. Поэтому русскую музыку вообще не люблю.
Все зависит от произношения.
Понимаю, хорошо, некотрые слова, которые не понятны, сразу ищу перевод.
Частично текст из немногих песен
Людмила Лапуля
Разрешите для статистики поинтересоваться, чего вы мне единицу поставили? За то, что я русскую музыку не люблю? Мне на оценки пофиг, просто интересно, чем я вам не угодила, ну чтоб в дальнейшем иметь в виду. ))))))
Понимаю частично. Но и язык не знаю в идеале.
Тексты песен проще понять, чем новости)))