Прочие дела домашние

моему мужу 30 лет вес 100 кг при росте 184 см, давление у него обычно 130 на 90.иногда немного выше.это нормальное ...

давление для него! с учетом того, что он не толстый а просто коренастый....
Смотря как он себя чувствует...)... есть такое понятие-рабочее давление, оно индивидуально. И если он себя хорошо и комфортно чувствует, оно стабильно и не меняется, то это НОРМАЛЬНО...)
Маргорита Зая
Лучший ответ
нормально
норма - до 140 для верхнего. без привязки к весу-росту-возрасту.
Давление высоковато. Мужу надо худеть. Сейчас инфаркты и инсульты очень помолодели. Лишний вес-провокатор этих болезней.
Нормальное давление для такого возраста - это 120 на 80. Если он не ходячая гора мышц, то, возможно, там пивной живот намечается. Пощупайте у него брюшко и бока на уровне пояса, пощипите там на предмет нахождения жира. Обычно там жирок и откладывается. А то он к 40 годам раздуется, а это плохо сказывается на давлении. Если у него в роду есть больные сахарным диабетом, то вообще строго за этим делом следить надо.
Если он нормально себя чувствует - нормально. Для кого-то норма 110/60, а для кого-то 130/90. А вот выше 150 - уже нехорошо)))
В пределах нормы. Для меня 130/90 обычное давление при 120/80 уже голова болит и тошнит, а вот при более высоком чувствую себя хорошо.
высоковато
Елена Носикова
не очень хорошо... пора позаботиться о здоровье. к 45 может и гипертония развиться такая, что на одни таблетки работать
Анна Зеткина
140/90 - это уже гипертония.
Lena Vardanyan
Нет, давление повышенное, особенно сердечное - нижнее. Но причин может быть много, не только лишний вес. Какой же это лишний при таком росте? Ну слегка может быть. Надо почки обследовать, кстати. Бывает и от них проблемы с давлением.
Tursunay Narimbetova
Добрый день, давление снижается при включении в рацион питания рыбу, так в настоящее время оптимальное давление составляет 120/70