Прочие дела домашние

Семьяне) Если кто-то Вас раздражает, как ведете себя? ) Чел ведь должен знать правду? ) Ставите в известность?)

А меня никто много лет не раздражает)))) Почему???? Читайте если не смущает много букв))) )

РАЗДРАЖЕНИЕ

Как-то Учитель спросил:
-Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал:
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Другой ученик сказал:
- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.

Третий ученик пожаловался:
- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика:
- Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то?
- Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь.

Второго ученика Учитель спросил:
- Ты всегда выполняешь свои обещания?
- Да, – ответил ученик, – чего бы мне это ни стоило!

Третьему ученику Учитель задал вопрос:
- Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях?
- Абсолютно! – воскликнул третий ученик.

- А теперь представьте, – сказал Учитель, – что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем.

Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил:
- Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе...
Алла Ильина
Лучший ответ
Эльмира Бисакова мудрая вещь, конечно)
но в реальной жизни бывают
ситуации)) простой пример.
кто-то очень громко говорит по телефону.
раздражает. это ведь не значит
автоматом, что я не могу себе позволить
делать так же) просто для меня это
неприемлемо, проявление бескультурья))

я канеш отойду, отвернусь) но как факт)
доброго дня)
Не должен чел этого знать, мне проще реже общаться.
Какую правду, мало ли, кто меня раздражает, уйду и промолчу.
Близким людям говорю в лоб, что меня раздражает. А от посторонних раздражительных эллементов ухожу подальше. Еще меня телик бесит последнее время, везде одни и те же морды "звезд", поэтому смотрю только новости :))) А еще раздражаюсь от несправедливости по отношению к кому-то, в этом случае обычно от меня ничего не зависит.
ну раздражает же чаще не человек, а какие-то его действия, и раздражают меня, значит проблема во мне,
если это близкий человек, то попрошу и объясню, что когда ты делаешь то-то, я чувствую испытываю то и то, и прошу тебя делать так то и или не делать.
ПРавда в данном случае у каждого - своя
Если меня раздражает человек - это уже мои проблемы, значит я от него жду того, чего он мне не может дать. Раздражают несбывшиеся ожидания)) )
По идее надо бы промолчать и уйти
Но ничто человеческое мне не чуждо - я могу и вякнуть)))
Не всегда он должен знать эту самую правду. Главное, что я для себя уже её знаю. А он пусть живёт своей жизнью. Кто-то умный сказал: когда споришь с дураком, со стороны людям не всегда понятно, кто из вас дурак.
Вика Кущева.
Конечно ставлю .
... ;-) Для знающих ...что именно я делаю !
http://www.youtube.com/watch?v=44U6w9_CJMo
А так ...если посмотреть на ситуацию со стороны ...
ну или по незнанию ...;-)
Кажется, что девушка ведет светскую беседу ...
;-) С воспитанным человеком .
И оооооочень холодно как-то ...
Партикулярнодипломатично : ничего лишнего ...
;-) Ни проблеска ...
Мимо .
Чел никому ничего не должен. И я ему, уж тем паче, не должна. Ставлю в известность только если мне это выгодно.
Любаня ***
Как может раздражать снег или ветер? ) С людьми так же.
абсолютно всей правды мы не говорим даже самым близким
Еще и как ставлю))
Юлия Кирина
А никак не веду.. . Ничего не делаю, не даю специально понять, никакой холодности и сдержанно подчеркнуто вежливого отношения, тем более агрессии.. . Всё как всегда, но видимо люди настолько умны и проницательны, что сами как-то понимают, причем почти сразу, как раздражение возникло, что ещё чуть и прольётся кровь, и не моя причем, и отходят на безопасное расстояние. Спасибо вам, люди, за понимание)
Юлия Кузан
Эльмира Бисакова ты это... очки-то темные надевай))
как я)) чтобы молнии не выдавали))

дарова, Братиш)))