Прочие дела домашние

дети родителям должны быть благодарны за рождение или за то что их вырастили и воспитали???

вот такая ситуация. Советский Союз, родители зарабатывают 1000 руб в месяц, при средней 120 руб. Двоих сыновей отдают в интернат и не всегда забирают домой на выходные. Мальчишки по ночам убегают и в погребах частных домов еду воруют, в то время как родители гуляют с друзьями по турбазам. Сейчас они конечно же взрослые, но у родителей часто звучит фраза"вы нам обязаны"
Не понимаю я такого. Я благодарна Богу, что он мне подарил мне моих детей, за то что они у меня есть. А им говорить, что должны благодарить? Так я же их хотела сама, чтобы они у меня были.
Вот и не понятно зачет рожают детей, отказываються от них, живут в свое удовольствие и еще говорят, что дети им должна благодарны. А за что благодарить? За то, что не дали любви в детстве?!
๖S
๖ۣۣۜ Sally Fisher๖ۣۣۜ
Лучший ответ
Может там и сыновья такие, оторви и брось, а если родители по штуке зарабатывали в те времена, то наверняка их дома не было никогда, не справлялись....

Ситуацию со всех сторон нужно рассматривать.
Инна Гречух
Благодарны и обязаны - разные понятия. Законодательно - обязаны, при определенных условиях, так что родители правы.
должны. даже за то. что ТОЛЬКО родили.
Родители так оберегают себя от чувства вины.... Скорее всего...
тяжелый вопрос... Рома правильно поставил вопрос!!!! Дети не просили что б они их рожали, это было решение родителей... воспитывать они их толком не воспитывали... только содержали и все.... вот вам и явный пример того что деньги не главное... а то начинают кричать куда рожаете, зарплата маленькая... у них была большая по тем временам и толку то???? печально...
всегда считала, и сейчас считаю, мы сами решаем рожать нам или нет. дети нас об этом не просили. а значит они нам ничем не обязаны. мы должны быть благодарны за их любовь и заботу,
А послать таких родителей подальше у выросших пацанов не хватает силы воли? Пусть напомнят родителям басню про стрекозу. Если всю жизнь родители порхали, так пусть и сейчас порхают по трубазам с именем "дом престарелых. "
*** Светлана ***
тяжелый вопрос и жалко, когда дети не нужны, но да, наверное обязаны за то, что дали жизнь, образование....
С хуя ли? Тем более таким "родителям"! Собственно дети их рожать не просили! Тут должна быть ОСОЗНАННАЯ взаимообязанность и взаимоответственность!