Прочие дела домашние

Бездетная семейная пара взяла из детдома мальчика, вырастила и воспитала Но тут объявились его биологические родители

и потребовали с него деньги на своё проживание . Вот лично вы, как бы поступили ?
Malika Ashirova
Подобный сюжет был в советском кинофильме "Евдоким и Евдокия": там бездетной паре зимой на порог дома подкинули младенца. Они его выходили, вырастили (ну лет 5 было мальчику), потом заявилась бомжиха-алкоголичка и стала попрекать Евдокию в том, что она не работает, а живет за счет ребенка. И стала требовать денег себе на содержание. Там был суд и присудил мальчика усыновителям, а не бомжихе.
Еще у меня коллега по работе удочерила девочку в 2 месяца, девочка получила новое имя и фамилию приемных родителей. Там биологическая мать отказалась от ребенка, а биологическая бабушка была сильно стара, чтоб усыновить. И вот эта биологическая бабушка по суду требовала.... вернуть ребенка в приют, чтоб иметь возможность видеться. Но суд присудил ребенка приемным родителям.
Elena Dyadkova
Лучший ответ
На месте кого?
Galina Mamina Docha на месте автора вопроса
Никогда бы не взяла никого из Детского дома. Генетический мусор. Оскорблений не надо.
Оксана Глухова
Майя Малыгина(Сиридина) А вы себя видели?
Потребовал-бы деньги.
Ма- Аленькая
гнать их поганой метлой
Людмила Килина
Ну, раз фантазируем, то я бы нафантазировала отправить их на луну.
У них нет никаких прав. Юридически и практически они ему никто. Лично я послала бы их в пешее эротическое путешествие.
Aika Zhen)
Как бы я поступила? Да погнала бы их поганой метлой и на порог не пустила бы. не те родители которые породили, а те которые воспитали.
Лиза Лебедь
дала бы денег на дорогу
Ольга Кротова
их лишили родительских прав они ничего не могут требовать
Ольга Ившина
усыновить ребенка могут только в случае, если родные родители отказались от ребенка или лишены родительских прав

право на алименты от ребенка, на общение и свидания с ребенком родители теряют в тот же момент

усыновители имеют право скрывать факт усыновления - это прописано в законе о тайне усыновления

поэтому биологические родители появиться в жизни ребенка в принципе не могут

а если такое случится - их и разгласивших тайну усыновления ждут тюремные сроки
юридически с момента отказа от ребенка они ему посторонние люди - никто
На куй бы послала, они не по закону, ни по моральным соображениям на это права не имеют
К Малахову иди и спроси
я бы съел шашлык
Рыжая Я