Прочие дела домашние
Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?, ,
Если здоров
может. это вообще характер. повезёт с характером--будешь есть одну картошку всю жизнь и радоваться в гармонии с собой. а не повезёт-- всегда брюлики будут мелкими и чего-то не хватает
счастье - оно в голове, а не в окружающей действительности))))
Конечно. Каждый живёт так как он считает нужным. Если человек беден, значит ему больше и не надо. А было бы надо он стремился бы заработать больше. Смотрю на некоторых женщин, сидят всю жизнь на шее у мужчины, а на работу и плетью не загонишь, значит счастливы и больше чем есть им ничего не надо. Есть и мужчины такие же.
нет.
У каждого своё понятие счастья..
важно не сколько у тебя денег, а хватает ли тебе на жизнь?
запросто
СЧастье - это состояние души, а не карманов.
Безусловно.
«Даже при изобилии всего,— сказал Иисус,— жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Подлинное счастье — особенно с точки зрения Бога — измеряется не количеством нулей на банковском счете. Часто погоня за богатством приводит к беспокойствам, которые лишают радости и отнимают время от более важных целей.
Если человек беден внутренне- то нет. Если вопрос материальный, то безусловно может, даже больше обеспеченного человека. Деньги приходят и уходят)
может но я считаю не до конца счастливым.. т. к. не сможет себе много позволить, будет завидовать другим людям а зависть это уже несчастье!!!
Нет, конечно. Как можно быть счастливой от того, что не можешь позволить себе то, что другие позволяют, не напрягаясь? Как можно быть счастливой, если твой ребенок или ты одеты из секонд хенда? Если бедный человек счастлив в своей бедности, то он просто глуп, амеба безхарактерная, ну или святой.
Светлана Рогова
то, что у вас - это завистью называется, не путайте
конешно