Прочие дела домашние
У вас есть в окружении люди, которые вечно ноют и жалуются на свою жизнь окружающим?
У меня свекровь такая. жалуется на свекра, с ним 43 года вместе. на свою жизнь, на работу, на внешность, на здоровье, на все! И частенько говорит, что ей недолго осталось, что ее скоро в живых не будет (это она говорит лет 10). ей 63 года. Тяжело общаться с такими людьми, а приходится с ней видеться.
нет, я от таких избавилась...

Нет, я от таких людей самоизолируюсь, потому что это заразно. Не знаю как это работает но один такой нытик своим негативом может реально притягивать всякие неудачи. Поэтому я ограждаю себя от подобного а если нет возможности просто не вникаю в их суть. даже не пытаюсь переубедить или успокоить Это уже такие люди, в этом нытье их самоутверждение, оооочень трудно с такими рядом находиться...
Есть, стараюсь с ними меньше общаться
Таких везде хватает
О, да! Была такая подруга до недавнего времени. Всё-то у нее плохо, складывалось впечатление, что ничего хорошего в жизни у человека нет. Рассталась я с ней года 2 назад.
нет, таких нет..
У меня мама знатный пессимист.
такая же хрень с быв. подругой... перестала совсем общаться.
свекровь тоже)
я изобрела противоядие-когда она причитать начинает-я сразу начинаю ей активно сочувствовать-Ой, какой кошмар, да какая вы бедная несчастная и тд и тп а потом завожу-Ой, но это что, а вот у меня... и плету всякую херню типа как мне на ногу в метро наступили и как я переживаю...)))) помогает. разговор плавно переходит в другое конструктивное русло)))
свекровь тоже)
Я у себя эту дурную привычку искоренила... У свекрови таже история, но имхо это старческий маразм. Он у всех в разном возрасте начинается... И я полагаю, что лечится весьма просто - витаминками типа кортексина...
да все такие к старости будут.
У меня подруга такая, вечно жалуется абсолютно на ВСЕ! Хотя у нее прекрасная семья, двое детей, муж-умница и денег куры не клюют, чего ей не живется то? Вечно свое нудит"Ой! Как жить не хочется" Тьфу!
да у всех такие есть. Мы все время от времени ноем, просто нужно знать меру.
да, пару подруг таких есть