Вот допустим плачется человек что вообще нет денег, даже на хлеб, что совсем туго у него (нее), что жизнь так жестка с ним и тд., и в то же время - позволяет себе то, что не могут позволить такие бедные несчастные люди - как они себя описывали до сих пор.
А именно: Одеваются не в дешевых магазинах, покупают себе дорогие гаджеты (и не для работы), а на фразу: Это же дорого, вот я не могу себе такое позволить и тд., отвечают: Это еще не дорого, вот босоножки дешевле 200$ вообще не беру;
Или: А я вот покупаю себе в том-то магазине элитный коньяк, крем-ликер, просто так, после работы прихожу и люблю расслабляться и тд.
Или косметику: Не беру дешевку, покупаю дорогую и качественную... берегу свою кожу и тд.
Какая-то не стыковка получается.
То человек плачет что последний сухарь доедает, помогите с голоду помру, то возвышает себя, как человека не питающийся чем попало и не одевающийся где попало...
**У человека никогда не просила ничего в долг, и вообще никакой помощи не просила.
Сам ноет.
Прочие дела домашние
Вам встречаются люди, которые вечно ноют что нет денег, голодают и тд., и в то же время - открыто могут шиковать?
Такой тип людей встречаются Это просто черта характера такая Удовлетворяют потребности своего внутреннего мира Поплачутся и успокаиваются, и жить хорошо и жизнь хороша
Ну так на это есть старинный ответ в русской песне:
"Богачу-дураку
И с казной не спится,
Бедняк - гол как сокол,
Поёт-веселится".
"Богачу-дураку
И с казной не спится,
Бедняк - гол как сокол,
Поёт-веселится".
Нет, я встречала других. Которые жалуются, что колбасу не едали, а при этом покупают, например, дом или машину.
Коллега жаловалась, что нет ни копейки денег мужу на подарок на новый год, через пару дней заявляет, что подарили ему дорогую дубленку (это давненько было).
Прямо про меня. Но я же в долг не прошу.
Зарплату с сентября не получали. Левак не доделан, а аванс потрачен. В кармане 50р + на проезд. Кредитка выручает, но так долги и растут...
Да, туфли за 360$ на новый год. Ботиночки за 5 т. р. с копейками купила (рикеры из чебурашки оказались).
Екатерина Синолицина
Еда у нас пока есть, даже котам)))
Екатерина Синолицина
И да, я плачУ за смс по карте и не говорю коллеге, что зарплата пришла. Тем более, что он оформлен в другой организации. Экономист, бля, 60р сэкономил.
Согласен. Бывает и по- другому ; Готов полгода есть Доширак, и ходить не лучше бомжа, но купит смартфон друзьям на зависть. Поэтому, лучше оценивать людей не по словам, которые уже ничего не стоят, а по поступкам.
Гульфира Калимуллина
Или еще круче: не друзьям на зависть, а так, чисто для себя, т. к. друзей просто нет у него.
Сплошь и рядом.
Ещё любят занимать у каждого денег по 200 -300 руб и не отдавать годами.
Любовь Войтина
Да, именно... А что? Подумаешь, мелочь... что Вы мелочитесь то?
Да. Я сталкивалась с такой женщиной, она даже заплакала тихонько, когда сказала, что им на крупу денег не хватает. Очень плохой человек.
Любовь Войтина
И что, реально им не хватало на крупу?
Маша Чурикова
))) классно !
Один раз, и то очень давно и не сильно ныл
Это такая категория нытиков, тоже есть такие знакомые, встретишь бывает, и смотришь с тоской по сторонам, как бы слинять от бесконечного - как жить, денег совсем не хватает, но ведь знаю, что денежная мошна точно есть, то ли от дури сглаза бояться ...)
Любовь Войтина
У меня одна знакомая была, такой яркий экземпляр. Звонит мне как-то, и начинает: Ой, полная жопа, все, денег воообщЭ нет, все, долги за коммуналку, за все долги. Не можешь мне помочь? Не могла бы то то для меня сделать, вот у тебя там связи какие-то, можешь позвонить им, и тд. В итоге я рву зад, жалела человека, думала может там действительно у нее такая *опа. В итоге через пару недель она подъезжает на дорогом авто, и то: Ой, эта старая уже, надо бы новую... вот денег нет. А я: Я вообще на общественном. Она: Серьезно? А я и не помню когда в последний раз в автобусе ездила, лет 10-15назад. Ногти с дорогим маникюром, губы накачаны, одета с иголочки, и так смотрит на меня, как на бомжа.. И я думаю так про себя: Вот какого Х** я ей еще помогала? Сама хуже в 1000раз живу, и почему-то она мне жаловалась, и я должна была жалеть ее..
Я здесь в нтернете встречаю иногда высказывания :ой, а это же дорого, выпендпеж, пустая трата денег. А я считаю, что человек волен свои заработанные тратить так, как хочет.
То, что Вы описываете - не встречала. Бывают, что люди просто экономят, чтоб купить дом, технику, в отпуск поехать куда-то в шикарное место... Но не голодают, естественно))
Любовь Войтина
Ну вот эти варианты я еще понимаю (копить какое-то время на что-то существенное, машину, дом. отдых и тд), люди временно едят доширак, ради цели)
Но когда человек по жизни плачется, все ему не хватает, все у него плохо, все, уже помирает с голоду, и так из года в год.
вот найдет что-то на него, и :О, а давай ей позвоню, по плачусь как у меня все херово, и начинает - вот на последние деньги заправила тел., чтобы позвонить, выйти в сеть и тд. Все, жопааа полная... писсеец.
А через неделю, расфуфыренная вся.. все с иголочки, дорогие цацки.
Впрочем на человеке всегда эти дорогие цацки и все с иголочки.
Еще и нагло так заявляет: ОЙ, а ты что такую дешевку носишь, покупаешь, употребляешь?
я вот никогда даже не захожу в такие магазины, я вот такую дешевку и тд. никогда не покупаю, ты что?.. будь-то пристыжает что вот я такая
конечно встречаются. Свекровь как-то плакалась, что ее дочери и ее семейству кушать нечего, совсем туго с деньгами. И примерно через месяц дочь с ее семьей едут отдыхать на море.
Как-то еще рассказывала про несправедливость - сволочи в МФЦ сидят, взяли и отменили всякие субсидии ее дочери (самым бедным людям, у которых с жильем все в порядке и катаются на дорогой машине).
давайте их пожалеем, а еще лучше скинемся по сто рублей
Любовь Войтина
Вот, именно - такая категория любит по плакаться
Никто не видит что ты ешь, а все видят во что ты одет
Таких много, носят норку, ездят на бмв, а есть дома всегда нечего
Таких полно вокруг.
И плачутся они не от нужды, а по привычки.
Виктория Зеньчик
У вас полно, у нас нет
да
да плять у меня соседи типо такие у них даже бабужка покойница твердила вот увидел что то и тебе панравилось и у тебя есть ловэ покупай.... и да ходят все в фирменом адидасе и кросах вид такой создают что только с недели моды в милане, но подумать что завтра ты можеш угодить в больницу, или будет ядерная война и тебе нужен запас на первое время ...увы живут 1 днем
Татьяна 777
и это ксати паказушничество характерно для нашего чилавека, например какой нибудь жидовский милионеришка из швицарии есздит в лимузине 19 века и ходит в платье того же века не от того что оно дорого стоит на сотбис а потомушто ето эталон экономливости, потому явреи и богатые не потому што много зарабатуют а потому что все расчитывают
есть такие люди, ну нравится им это видимо. либо просто не понимают что такое бедность на самом деле. не обращаю внимание, хотят поныть - пожалуйста, но не в мою желетку
Любовь Войтина
И я сразу теперь их отшиваю...
Чем у человека больше денег, тем он жаднее. Обратите внимание что у человека за душой нет ничего он так не плачит, а у тех кто набивает свои мешки у них вечно на еду не хватает!
Любовь Войтина
Именно..
Плачут те, у кого счета в банках
Давят на жалость, люди им последнюю рубашку с себя отдают. А через время - те на дорогом джиппе.... А что? Неужели у Вас тоже нет счетов в банке? Да не поверю...
Плачут те, у кого счета в банках
Плачь, это его способ заработать ещё больше денег, а не способ жаловаться.
Любовь Войтина
На подаянии?