Прочие дела домашние
Куда можно обратиться если курят соседи а запах и дым стоит у нас в квартире?
Всем привет. Соседи курят у себя в квартире и очень много, в итоге этот запах оказывается у нас в квартире. Мирные обращения к ним никчему не привело. Так как в квартире каждый день запах сигарет нам противно находиться тут. Вопрос: куда можно обратиться чтобы все это решить?
Тут ничего не поделаешь, имеют права... Странно как то, у нас курят на лестничной клетке, в квартирах не пахнет. Единственное когда еще жила с родителями сосед курил как раз таки на балконе и у нас пахло... а так никогда...
Даже не знаю, очень сильно Вам сочувствую, сама лично не курю и не переношу табачище.
У нас была подобная проблема, но тогда правда сосед посуточно сдавал квартиру под нами, в ней жутко курили, мы обращались тогда к начальнику отделения милиции, этих жильцов выселили и мы свет увидели.
Попробуйте написать жалобу своему участковому, вот только не могу дать Вам 100% гарантии, будет ли от этого толк, у нас была проще ситуация, квартиранты, а с постоянными жильцами дело увы намного сложнее...
А если ничего не поможет, то наверное Вам придеться менять жилье, искать другую квартиру...
Насчет вентиляции я сомневаюсь, что она поможет от этого, запах табачища очень едучий и проникает буквально во все щели, особенно если курят прямо в самой комнате, а не в туалете.
Елена Milay
Это ужасно просыпаться от запаха сигарет. просили их курить хотябы на балконе. но ничего не изменилось
во всесоюзную Лигу сексуальных реформ
Елена Milay
Свои тупые коменты оставьте при себе
Увы... У себя дома могут курить. Только вентиляцию почистить в ук.
В ООН можно попробовать, некоторым помогает.
Нужно обратиться с ПИСЬМЕННЫМ заявлением в ЖКС с требованием НАЛАДИТЬ (прочистить) вытяжную вентиляцию, которая явно НЕ РАБОТАЕТ. Можно установить в канал вытяжной вентилятор и включать его при первом запахе дыма.
Поезжайте в свое родовое поместье--там уж наверняка на 10 км вокруг нет никаких соседей
Чтобы не было перетягов воздуха с одного места в другое. нужно решать проблему вентиляции. иначе будете жаловаться что соседи ходят в туалет)
Покупайте себе дом.
А почему у вас в квартире дым от сигарет соседей?
к участковому конечно, пишите заявление на соседей официальное и участковый на основании жилищного законодательства и прочих правовых документов обязан провести с ними беседу, а если не поможет, то дальше по инстанции. Насколько мне известно по новым законам на лестничных площадках курить, пить, сильно шуметь, захламлять своими вещами КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
В своей квартире они имеют право курить... Чините вентиляцию, ставьте вытяжку. Сочувствую (
Елена Milay
Да мы то понимаем что имеют право. но мы просыпаемся от запаха сигарет
Никуда, в своей квартире пока ещё не запретили курить.
Они в своей квартире имеют право курить.
А у Вас какие отношения с соседями? Может, как-то договориться. Курить, например, на другой стороне квартиры. Там, где кухня, ну, в зависимости от расположения. Летом меня от этой проблемы выручают кондиционеры. Зимой, слава Богу, не пахнет.
Елена Milay
Мы хотели чтобы были нормальные отношения. мы им даже говорили что может будете курить на балконе? но они никак. ужасные отношения хотя мы хотели как обычно нормально здороваться и т. д но
Елена Milay
К психотерапевту.
купите вытяжку