Прочие дела домашние

Как отучить соседей курить на балконе? Они там у себя курят, а запах сигаретного дыма неведомым способом поступает мне в

комнату.
Сейчас вроде бы хотят принять закон, запрещающий курение на балконе.
Galina Uhova
Лучший ответ
С этим курением с ума все посходили. Скоро расстреливать начнут.
Жанна Муругова А как с этим еще бороться?
ты себя от чего то отучить можешь? ))

может тебя приучить нюхать сигаретный запах, чтоб соседям жизнь не портил ? ))

Они имеют право курить у себя на балконе и в квартире.

Излишне нервным - в деревню .в собственный дом )).

Вот изнежились .. семьями жили с дедами и отцами и прадедами, которые в комнате курили и в голову не приходило вякать ..))

а теперь ах ах обоняние утончилось )).
Заложенный нос поможет ))
Как они выйдут на балкон, сразу начинайте им на голову коврики трясти, да погрязнее. Мне помогло, сначала тетька разразилась матюками, но я ей объяснила, что она делает на своём балконе что считает нужным, а я делаю что я считаю нужным. За 20 секунд договорились.
Елена Буденок
они любят курить, а вы окна "мыть" в это время.... главное, жидкости для мытья окон ПОБОЛЬШЕ брызгайте...
я эту табачную вонищу на дух не переношу.
РУЖЬЕ
Никак, они на своём балконе курят, это их территория, поэтому ничего не нарушают.
поставь балконные рамы и закрой их
Viva Viktoriya
Жанна Муругова Есть это у меня все, но это не помогает.
С херали они должны думать о тебе? Они курят у себя. А ты заклеивайся, как хочешь у себя.
Ольга Ольгина
Себе окна нормальные поставь, а к ним не лезь, имеют права, я бы тебя сразу на*уй послал, если бы пришел жаловаться
Alla Alla
Если курение в квартире приводит к тому, что табачный дым проникает в соседние квартиры или это осуществлялось в зонах общего пользования коммунальной квартиры, и это было доказано в судебном порядке, то сумма административного штрафа может составить от 500 (минимальный штраф) до 1500 рублей. Если в процесс были вовлечены несовершеннолетние, то штраф составляет от 2000 до 3000 рублей. Штраф для несовершеннолетних за нарушение закона должны будут оплатить родители.
Жанна Муругова Спасибо, нужно будет эту статью изучить.
покрась свой балкон
Надень противогаз и не ной...
Либо пытайтесь договорится, попробуйте устроить им невыносимую жизнь с ковриками, топаньем и игрой дома в мяч, танцуйте, мешайте спать, когда придут разбираться предложите компромисс. Либо можно поставить дома приточно-очистительную вентиляцию ballu air master, он будет сам проветривать и очищать воздух, который поступает в квартиру, необходимости открывать окна не будет, поэтому дым от соседей снизу вам не помешает.