Прочие дела домашние

Как отучить соседа курить в подъезде))

*** * Инна * ***
выйди замуж за него и сковородкой каждый день, или веником под мягкое место что бы знал свое место
Динара Жакенова
Лучший ответ
Очень Вам не завидую, сама лично жутко задыхаюсь от табачища и накуренных.
Пишите на него письменные жалобы участковому, с приложением фото как он курит в подъезде, закон на Вашей стороне.
Удачи Вам!! !

Вместе с тем, имеются некоторые законодательные акты, из которых логически вытекает такой запрет и которые позволяют призвать заядлых курильщиков к ответу. В частности, ст. 247 ГК РФ гласит о том, что владельцу квартиры в многоквартирном доме принадлежит соответствующая доля собственности на общее имущество, т. е. лифты, лестничные площадки и пр. Таким образом, вы имеете полное право потребовать прекратить курить в подъезде и на лестничных площадках, поскольку не давали согласия на такое использование общего имущества.

Юристы советуют, если достали курильщики, то следует письменно жаловаться на них в управляющую компанию на грязь от окурков и пепла и зловоние в подъезде. В соответствие со ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, несоблюдение санитарных норм эксплуатации общественных помещений влечет наложение штрафа в размере от 5-ти до 10-ти размеров минимальной оплаты труда.
Sweety Sweety
Выйти и затушить сигарету огнетушителем!
Олеся Нардид
Ссылайся на закон и сними на видео, потом в суд, и заебётся штрафы платить каждый раз!
Мэри Манатова
сфоткай и ментам гудни.... разберутся.. . закон давно такой вступил, штраф выпишут...
Подходите к курящему соседу, сигаретку аккуратно выдираете, в рыло с размаху бьете, берете за шкирку, ведете к его двери.. открываете, пинком его туда "заводите" со словами "Ты куришь вот тут, понятно? ")Всё!))
Дарья Денищенко за причинение вреда физически так же есть статья куда жестче чем нарушение "курение в общественном месте"
Вот уж сейчас это совсем не проблема. Распечатайте текст антитабачного закона с указанием размера штрафа. И дайте ему почитать. Можете сразу пойти к участковому. Есть еще вариант поставить хорошую входную дверь, тогда ни чем вам не будет пахнуть в квартире.
Алёна Плужник
участковому заявление написать
график составить и вызвать участкового)
лампочку выкрутить.
*** * Инна * *** Там уже месяц света нет)
Есть закон о запрете курения в общественных местах, пожалуйтесь участковому на соседа-курильщика - обычно достаточно одного визита участкового для прояснения сознания !
Милицию вызвать. по новому закону это выльется ему в копеечку.
*** * Инна * *** Наша полиция на такое точно не поедет. Недавно на драку вызывали так с пятого раза с руганью что оторвали от чего то важного приехали. А уж с таким обращение вообще засмеют (:
Урод есть и урод. А ни как не возможно. У нас такая же ситуация.
посмотри как он заговорит когда учасковый придет собираюсь заявление
Спусти его по лестнице.)
*** * Инна * *** Жирный слишком и злой. Сам спустит.