Я сегодня зашла, пахнет в новом доме бычками и табаком, целая чашка окурков на подоконнике. Я их положила в пакетик, завязала узелочком и сложила под его дверь. А в чистую пепельницу вложила записку, что курить можно и на своем балконе, ничего ведь не мешает..
Он пришел и хлопнул своей дверью, аж штукатурка посыпалась.
Ну как с ним еще по хорошему?
Прочие дела домашние
Как отучить соседа курить в подъезде?
Ужас, очень Вам я сочувствую, сама лично никогда в жизни не курила и не курю, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей, даже не могу абсолютно дружить и общаться с курящими людьми.
Лично в своём подъезде мне удалось полностью победить проклятое курение после установки домофона на подъезд, я была старшая по нему, дом панельная пятиэтажная хрущёвка.
Я напечатала это объявление и повесила его на первом этаже в подъезде, теперь у нас никто не курит и не гадит.

А Вы на этого соседа полное право имеете написать заявление в полицию своему участковому, курение в подъезде категорически запрещено.

Flora Sultanova
а так же на балконе
Курение в общественном месте административное преступления
Flora Sultanova
в том чесли и на балконе
Известно, что сытый голодного не поймет. И никогда (!!!) Некурящий не поймет курящего. А наоборот бывает.
Flora Sultanova
посмотри как он заговорит когда учасковый придет собираюсь заявление
Административный кодекс предусматривает за это серьёзный штраф. Обратитесь в компетентные органы. Они его быстро вылечат.
Flora Sultanova
вот именно
Курить будет на балконе, возможно к вам же в квартиру и потянет табаком
Татьяна Китаева
у нас в противоположную сторону окна
на балконе холодно
Flora Sultanova
там то же нельзя
Ужас)
То, что он себя ведет не хорошо это понятно, но вы сами себя не уважаете и тоже мерзопакостите.
Мой вам совет просто поговорить с ним по-человечески.
Сначала скажите, что вы понимаете его желание покурить, но просите его этого не делать в подъезде.
Если он станет бодаться, то скажите, что не хотелось бы обращаться в гос органы, что повлечет за собой административный штраф с его стороны за такие действия.
Поругаться вы всегда успеете и испортить отношения.
Попробуйте сначала просто поговорить и объяснить ситуацию.
Распечатайте объявление с законом, что курить в подъезде нельзя и какие последствия за это. Приклейте там, где он курит.
а что плохого?
Flora Sultanova
Перцовый балончик+шокер...
|...в...одном...эгземпляре...| Netproble
а если он не один в тот момент курит. лучше порошкового огнетушителя ничего нет.
и на бальконе запрещено