Прочие дела домашние

Почему большинство людей не считают за человека детдомовских детей, называя что они становятся быдлом?

Им же психологически сложно что от них отказались. Никто не любит, не ласкает. Это одиночество, незащищенность. Ведь даже взрослый здоровый человек если не ощущает любовь может обозлиться на мир не то что детдомовские. И еще люди если свой ребенок вырастает не очень хорошим человеком не винят гены, наследственность, а если детдомовский значит сразу цепляются за гены.
про детдомовских - пришлось по жизни сталкиваться - у подростков при всей необученности перипетиям жизни огромный комплекс "мне все должны". из взрослых - будем говорить "выживших" - прекрасные люди, цепкие, стойкие, талантливые.
а отношение здесь в ответах - по поведению. от наличия/отсутствия родителей не зависит
Гуля Байтурина
Лучший ответ
статистика по детдомовским очень печальная. выживают процентов 20%, просто не приспособлены к жизни, ни морально, ни психически, ни прости господи материально ((
Элиза Назарова вот я и об этом. они не приспособлены к жизни, нет примера для подражания, не бывают в обществе, не знают как себя ведут люди в тех или иных ситуациях чтобы анализировать что такое хороши или плохо. я сама с разведенными родителями, чувствую себя нелюбимой, ненужной, потому что равнодушные они. некоторые вещи начинаю понимать только сейчас хотя мне уже уже 28 потому что не воспитали должным образом. а эти детки понимают свое одиночество и спиваются итд потому что не для кого жить.
сама интернатская, сирота, могу сказать, что во многом люди правы, дети рождаются от пьющих, наркоманов, а гены пальцем не заткнешь, сова не родит сокола! насмотрелась, имею право на обсуждение, не все конечно, но по большому счету
Алина ;)
Элиза Назарова у меня есть родители но они разведенные. но я не чувствую любви ко мне. я тоже зла на мир на отца поэтому не складываются отношения с парнями и на работе что уж говорить о детдомовских которые не видели тепла и реальную жизнь вне детдома.
потому что это так и есть
Я так не считаю. Человека характеризуют его поступки, а не происхождение.
Тёмный Ангел Misa
Я ни одного человека не знаю, кто бы детдомовских детей быдлом считал
Элиза Назарова здесь в ответах читаю 90% отрицательно отзываются.
У меня мама выросла в детском доме, но это было другое время и другое поколение. Я никогда не сужу таких детей, не то что вслух даже про себя. Что касается генов, есть одна очень грубая поговорка - "свое г... не воняет".
Сила в стаде ...
Никогда не слышала что бы прям быдлом называли, но такие дети обычно морально слабы и процентов 80 из них спиваются и т. д есть у меня знакомый из дет. дома так ему щас 23 он не работе пьет девушки нет квартиру которую ему дали от государства потихоньку пропивает. Так что тут зависит все от того как с этим ребенком обращались в дет доме. Вообще дети без родителей они не понимают что хорошо а сто плохо.
Марина Девляшкина А в нормальной семье обычно за то что ребенок вырос нехорошим человеком винят себя ( родители) а в случае с дет домами винить не кого и поэтому все ложиться на плечи детей из-за этого они и злятся на мир.