Прочие дела домашние

А почему большинство людей обычную хандру, ленность и т.д. так любят называть ДЕПРЕССИЯ? Почему тогда не говорят:

Не все умеют называть вещи своими именами или не которые их намеренно скажут. Насколько бы часто упоминали слово Депрессия если бы люди знали, что — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью
Наталья Кирюхина
Лучший ответ
Анастасия Вуйкович Ох уж эта Википедия :) половина планеты живет с такими ощущениями. И я тоже... Депрессую что ли?! :)))))
А как каждый из нас определяет хадра, ленность или все же депресняк? Ведь не каждый врач определит сразу. Вот у меня была учталочть, вялость, а оказалось, что это не лень, а сильный воспалительный процесс. Так что лучше начинать с врача, а не с постороних советов.
Депрессия и бывает только у тунеядцев.
Этих с животом тоже полно, ипохондрики называются.
У лодырей пол жизни-ДЕПРЕССИЯ, этим они хотят дпказать себе-что они больны и ничего не могут делать.
ага, вот я и этому всегда удивляюсь
Ольга Маркова
)) не в бровь а в глаз
щас многие возмутятся )))))))))
Слово модное.
Maria Novikova
Много телевизор смотрят. И любят жить, как все. У них там дипрессия, и у меня. А как же!
Они просто не знают, что депрессия - это психическое расстройство, и лечится врачом - психиатром:)
Это не от людей пошло. А от общества. Везде только и слышишь у меня депресняк, мне грустно и хреново :) так прицепилось. При этом обидно что многие не знают разницы между депресняком и депрессией как диагноз.
согласна! Депрессия это конкретный диагноз, который ставится врачом и лечится медикаментозно.
ну так как ХАНДРУ то назвать еще?
по-русски хандра, а по ихнему дп
не просто же говорят всегда : "ты чего хандришь, случилось что? "
Аленка Затынайченко так и написать: я ленивая скотина! мне лень ходить в спорт зал, мне лень ухаживать за собой и детьми..мне лень работать на работе и дома..это не по-ихнему, депрессия-это серьезное психическое заболевание.
мног умных сегодня. депрессия, шизофрения как и любовь с дружбой в их понимании настолько не соотвецтвуют действительности, что до настоящей депрессии не далеко ))))
ах, а у меня "тараканы"!