Я например страшно ненавижу проклятую зиму с самого раннего детства, для меня это страшный ад, даже лишний раз на улицу не выйдешь.
Зима это:
- Гололед;
- Нечищенные коммуннальщиками сугробы;
- Холод;
- Обязательные частые ежегодные простуды;
- Темень и короткие дни;
- Проклятые вьючные одежды, которые нужно на себя пялить целый час.
Жесть и ад!!! (((
Меня мама вела из детского садика по дичайшему гололеду, а я пищала: "Мам, когда мы будем ходить раздетыми? ". А еще я ровно десять лет росла в практически неотапливаемой угловой квартире панельной пятиэтажной хрущевки, у меня у маленькой были в носу и ушах фурункулы, в этой квартире я навсегда заработала хронический тонзиллит.
Люди, а что для Вас зима, Вы ее любите или нет? И почему?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Прочие дела домашние
А за что Вы любите или не любите зиму?
В детстве любила, а сейчас нет. Холод, ужасный холод, я вообще его не переношу, для меня идеальная температура +30 и выше. А ещё зима сейчас - это дикие цены на газ, соответственно огромные счёта за отопление, нечищенные улицы, ну и все, что вы пишете. Как-то все эти безобразия мешают умиляться снежку и прочим зимним красотам. Нет, зимой я не романтик))
Irina Balantaeva
А я ее страшно ненавижу с самого раннего детства, никогда не любила, всегда жду зиму с дичайшим содроганием.
Я уже несколько раз читала тут Ваши негодования по поводу зимы.
Ну не нравится Вам, она все равно будет, ничего ж не изменить в этом плане, так какой смысл бухтеть из года в год (уж простите).
По мне зима лучше чем например жара, за +30, когда плавится асфальт, ни капли дождя, трескается земля, сохнуть листья на деревьях и трава, когда нечем дышать - это лучше что ли?
Не, ну каждому свое, я понимаю.
Ольга Смирнова
Так ее, так! Респект)))))))))))) Замучила своим нытьем, из которого состоит вся её жизнь.... ещё про продукты почитайте, все, абсолютно ВСЕ не любит и не ест.. А на фото так откормленная бабища....
зимой проще выявляются дефекты и недочеты конструкций.. Это единственный её плюс..
А в остальном не имеет значения..
Люблю каток.
Не люблю кашу под ногами и испорченную реагентами обувь.
Я сейчас к зиме спокойно отношусь-- время года... Особой любви или не любви нет, но зима нравится -- у меня день рождения), новый год), для моего здоровья--лучше холодно (прохладно), чем жарко ( тепло), с одеждой как--то попроще ( меньше гладишь))....
я к любому времени года равнодушна
Люблю зиму, единственно - месиво под ногами или годолед не нрав.
Мне всё равно по большому счёту. А вы уже замучили всех своими жалобами. Смените пластинку! Или езжайте жить на юг!
Irina Balantaeva
Идите тогда мимо моих вопросов!!!!
Ольга Смирнова
Рыжая, ваш ответ, просто пальцем в небо... Респект... Вы правы... Бесконечные стонанья, жалобы и нытье, это все, из чего состоит жизнь автора вопросов... Да... Вот навеяло... А чем же питается наш автор вопроса, вечно ее стенания как она не любит ни фрукты, ни овощи, ни мясо, ни каши, ни супы.... А по фото не скажешь, что голодает от нелюбви ко всем продуктам, хорошо откормленная ТЕТЯ.... И ОЧЕНЬ даже хорошо....
У нас дороги чистят (даже сейчас) и посыпают. Болеть я уже с детства не болею. Снег - это красиво.
Не люблю только за то, что нужно много на себя одежды надевать. Раздражает! Холода тоже не люблю. Но природе нужно отдыхать.
не люблю за сильный режущий холод и гололедлюблю когда мороз мягкий (до -10) и мягкий красивый снежок
ксати насчет одежды мы ведь с вами живем в одной климатической зоне - у меня на одевание на улицу всего 3-5 минут уходит я много на себя никогда не одеваю - брючки, кофточка, еще кофточка потеплее далее щуба сапоги и шапка и все мне нормлаьно
Больше всего не люблю гололед. Сегодня +6, сверху дождь и под слоем воды гладкий лед. У нас постоянно гололед, под слоем воды, под слоем снежка и просто так. Не люблю если холодно в квартире или на улице. Постоянно пасмурно, грязно, противно. Бывает очень красиво, если за окном танцуют большущие снежинки. Солнышко и блестит снег, сказочные от инея деевья, но это так редко.
Я обожаю зиму. Я просто в неё влюблена. Я люблю пургу, снегопады, шторма. я люблю ледяные узоры на окнах. Я обожаю темноту и полярную ночь (живу за полярным кругом). У нас нет проблем с очисткой улиц. даже если у нас гололед (да он везде бывает), у нас продаются резиновые "насадки" на обувь с металлическими шипами, и тогда никакой гололед не страшен. Я люблю белоснежные горы, я люблю чистить снег с крыльца, и наблюдать как мой кот бесится в снегу и скачет. Я люблю северное сияние. И да, я люблю зиму потому что нет комаров, ос, мух и прочей летуче-кусучей фигни жужжащей.
Люблю зиму для разнообразия. Вот прикиньте, что все время будет лето-лето-лето... тоска-тоскою.
Irina Balantaeva
Для меня бы лично не было бы тоски, я зиму ненавижу.
Родилась летом и было бы отлично, если бы не было бы зимы.
Не люблю за "капустность" в одежде. За то, что зимой у нас невозможно выйти на пробежку. Холод переношу плохо, несмотря на 16 лет прожитых на крайнем севере. А люблю за то, что можно с горки кататься и на коньках. Вообще, мои любимые времена года это середина осени и лето до начала жары и пекла.
раньше я с родителями ходила на лыжах, каталась с горок... сейчас со своими детьми один-два раза могу выйти на горку (она недалеко). и дело не в лени... в НГ шел дождь, потом ударили резко морозы. опять слякоть. сегодня весь день дождь, ночью заморозки... ждем этого момента, чтобы можно было не по лужам добежать до горки. (свою аллергию на холод (раньше про такое и не слышали)) -даже не беру в расчет)
я жила в аварийном бараке "насыпухе" с крысами, дырами насквозь, ес-но без горячей воды... с печным отоплением, и отапоивались шлангом подведенным к печке а там была горелка... ну хорошо на воздух не взлетели)) так вот))) от ледяной воды.. у меня прекрасная кожа всегда была и офигенный румянец.. который исчез из моей жизни вместе с горячей водой))) мерзли жутко, но я очень редко болела... а вот от "тепличной" жизни я погибаю))))) если бы я была растением я была бы не фиалкой точно, скорее хреном...)))))) меня нельзя холить и лелеять)))
зиму люблю... за снег, на лед... за то что в это время капсулируешься и зимними вечерами пьешь вполне себе заслуженный сладкий чай с тортом))))) а потом ждешь весну.... и смена настроения... не может быть всегда одинаково))))
простите за излишние подробности, но вы сами сказали любой ответ))) я и поделилась))))
я теплотехник... для меня зима это 180 дней стресса...
Irina Balantaeva
Вот-вот, аналогично!!!
Ад и жесть!!! ((((
присоединяюсь к вашему списку не любви. если на гололеде не удержала равновесие, надо же упасть красиво чтобы не опозориться и с расчетом чтобы себе ничего не сломать.))) да одеваешся как капуста, 100 одежек. это же надо дома переодеться с домашней одежды на уличную, а после с улицы приходишь, эту уличную капусту с себя снимаешь чтобы переодеться в домашнюю одежду, жуть как этот процесс утомляет.))) зима в центральной полосе какая, то +, то -, то дождь, то снег. если зима так пусть будет - температура и снег. из-за соплей и глаза на мокром месте, идешь носом пошмыгаешь, глазки носовым тряпочным платочком вытираешь.
люблю зиму когда легкий мороз -10 но не более -15, кругом снег. под ногами снег хрустит, а еще лучше когда солнышко, на солнце снег блестит.
Холод я не переношу!
Но зиму люблю. Нормальную зиму, а не это У*бище, которое последние годы вместо зимы.
Любое время года, любой день - это часть нашей жизни
Люблю за все и за ее минусы и плюсы, любая пора года прекрасна
Irina Balantaeva
Мне все времена года нравятся, кроме зимы.
Да уж, холодная квартира - это ужасно. Самое приятное зимой - это войти в теплую квартиру и налить горячего чайку. Особенно, если долго пришлось быть на холоде. Тогда и никакая зима не страшна. А самое противное - промозглый ветер и снежные завалы и наледи во дворах.
Irina Balantaeva
Родилась в 1974 году, а в 1984 году наш дом к ТЭЦ переключили, представьте ровно десять лет мерзнуть, угол в зале промерзал и был всегда покрыт живым льдом, ходили и спали одетыми, жесть!!!
Очень люблю... этим все сказано!)